Об игре с Гертой (1:1):

"Мы много и слишком долго старались, чтобы давить на соперника и создавать голевые возможности. Впрочем, это ни в коем случае не обвинения в адрес команды. Мы играли в таком составе впервые, а на ряде ключевых позиций действовали юные и неопытные игроки. Наш же оппонент играл дисциплинированно и грамотно, оставляя нам немного шансов", — начал Тухель.

О том, что команда не остановилась и таки сравняла счет:

"Во втором тайме мы стали играть свободнее, быстрее и начали искать свободные зоны за спинами защитников соперника. Мы создали достаточно моментов, чтобы сравнять, потому моя команда точно заслужила ничью, даже если мы и сравняли счет под занавес встречи".

О результате в целом:

"Сейчас кажется, что мы заслужили победу. Мы играли интенсивно, эмоционально и давили соперника на каждом участке поля. Получал огромное удовольствие от того, что тренирую эту команду".

О дебюте Мерино:

"Ему потребовалось время, чтобы вкатиться в игру. Он сделал большой шаг вперед в плане адаптации к скоростям и интенсивности. Для него было важно показать себя и он Микель получил хорошую возможность это сделать".

"После нервозности на первых минутах, он взял себя в руки и заиграл как умеет. Это было очень важно для того, чтобы мы могли продолжать оказывать на соперника давление", — резюмировал наставник Боруссии.