Поединок Ингольштадта против Боруссии не сулил хозяевам ничего хорошего. К отчетному матчу они подходили в ранге явного аутсайдера, имея в своем активе лишь одно очко в семи стартовых турах Бундеслиги.

Тем не менее, уже с первых минут игроки Ингольштадта продемонстрировали, что не собираются быть мальчиками для битья. Хозяева действовали очень компактно, вовремя перекрывая свободные зоны и прекрасно играя на перехватах. Когда же футболистам в красной форме удавалось завладевать мячом, они тут же устремлялись в контратаку, подключая очень активных крайних защитников Хадергьоная и Зуттнера.

Именно такая игра принесла плоды Ингольштадту. Не успевая за быстрыми выпадами соперника, игроки Боруссии не стеснялись срывать атаки хозяев с помощью фолов, за что очень быстро поплатились.

Уже на шестой минуте Ингольштадт заработал свободный удар на правом краю атаки. Передача Зуттнера идеально легла на ногу Коэну, который, ловко избежав офсайда, вогнал круглого в сетку.

Менее чем через двадцать минут хозяева вновь заработали штрафной на практически идентичной позиции. К мячу снова подошел Зуттнер, который оформил вторую голевую передачу в матче. На сей раз на его навес откликнулся Лескано, отлично пробивший головой.

До перерыва Дортмунду так и не удалось создать ничего внятного, кроме нескольких дальних ударов, с которыми легко справился голкипер хозяев Ниланд.

Второй тайм Боруссия начала все так же инертно. Шмели владели инициативой и много контролировали мяч, однако защитники Ингольштадта действовали внимательно, перекрывая все подходы к своим воротам. В результате такой игры соперника дортмундцы были вынуждены сбиться на дальние удары и верховые передачи, что, впрочем, со временем принесло свой результат.

Слегка подуставшие центральные защитники хозяев не уследили за Обамеянгом, который со второго этажа переправил в ворота подачу от Дембеле.

Не успели игроки Боруссии порадоваться забитому мячу, как тут же получили гол в свои ворота. Атака Ингольштадта правым флангом завершилась передачей Хедергьоная в штрафную площадь Шмелей, где проворнее всех оказался Лескано, оформив дубль.
После этого вдохновленные хозяева едва не довели дело до разгрома, однако отличится Херманну помешала штанга.

Ближе к 70-й минуте матча игроки Ингольштадта окончательно сели в оборону, все реже позволяя себе вылазки к чужим воротам. Футболисты Боруссии, напротив, шли вперед большими силами. Тухель выпустил на поле Гетце, который помог передней линии дортмундцев значительно прибавить в скорости. Кроме того, очень удачно в игру вошел Пулишич, ставший в последствии настоящим джокером наставника Шмелей.

Именно Кристиан протащил мяч к чужим воротам и смог в борьбе отбросить его на одинокого Рамоса, стоящего в центре штрафной площади Ингольштадта. Хлестким ударом низом Адриан сократил отставание в счете до одного мяча.

Боруссия изо всех сил пыталась отыграться, и уже в дополнительное время ей это удалось. На первой добавленной минуте все тот же Пулишич удачно подоспел на добивание после удара головой Пищека, подведя черту в этом невероятном матче.

Был у Дортмунда и шанс вырвать победу, однако резанный удар Обамеянга фактически затылком не достиг цели. Случилось это за считанные секунды до финального свистка, который зафиксировал окончательный счет на табло – 3:3.

Данный результат вряд ли устроит какую-то из сторон, ведь обе команды сегодня отчаянно хотели победить. При этом шанс на триумф имела как Боруссия, так и скромный Ингольштадт, который впервые за долгое время порадовал болельщиков прекрасной игрой.

Ингольштадт — Боруссия Д 3:3

Голы: Коэн, 7, Лескано, 24, 60 — Обамеянг, 59, Рамос, 69, Пулишич, 90+1

Ингольштадт: Ниланд – Хадергьонай, Матип, Тиссеранд, Зуттнер – Гросс, Коэн, Роджер, Хартманн – Хинтерзеер, Лезкано (Леки, 72)

Боруссия Д: Вайденфеллер – Пищек, Гинтер, Бартра, Пак (Пулишич, 46) – Вайгль, Рамос, Кагава (Пасслак, 73), Кастро (Гетце, 59), Дембеле — Обамеянг

Предупрежден: Рамос