Аугсбург — Боруссия М 1:0
Голы: Хинтереггер, 75

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Гауэлеу, Хинтереггер, Макс (Стафилидис, 69) — Байер — Шмид, Гу Чжа-Чхоль, Моравек (Алтынтоп, 73), Усами (Шмидт, 88) — Чжи Дон-Вон

Боруссия М: Зоммер — Эльведи, Кристенсен, Вестергор, Вендт — Штробль, Крамер (Корб, 59) — Хан, Дахуд (Хофманн, 85), Азар — Раффаэл (Дрмич, 75)

Шальке снова не выиграл... И если в прошлых двух проигранных матчах были Байер и Лейпциг, то в сегодняшнем домашнем матче против Фрайбурга гельзенкирхенцы явно рассчитывали взять три очка. Однако вместо этого команда Маркуса Вайнцирля чуть не проиграла...

В первом тайме команды обменялись несколькими опасными моментами — у Шальке активничал Евгений Коноплянка, но его ударам немного не хватало точности, а у Фрайбурга шикарный момент не реализовал Нидерлерхнер.

Во второй половине встречи главными действующими лицами в составах команд остались те же футболисты. Сначала выход один на один хладнокровно реализовал форвард брайсгауцев Нидерлерхнер, чем вывел свою команду вперед на 64-й минуте. А уже спустя 10 минут свой мяч провел наш Женя Коноплянка. Отличный пас на украинца выдал Баба Рахман, который не задолго до того появился на замену. Отметим, что забил Конопа не совсем привычно для себя — головой.

В оставшиеся 15-20 минут встречи команды по сути доигрывали матч, не сумев создать опасных моментов. 1:1 в пользу команды Кристиана Штрайха, однозначно.

Шальке — Фрайбург 1:1
Голы: Коноплянка, 74 — Нидерлерхнер, 64

Шальке: Ферманн — Керер, Гайс (Баба Рахман, 59), Хеведес — Шопф, Горетцка, Бенталеб, Колашинац — Майер (Текпетей, 87) — Коноплянка, Реезе (Авдияй, 68)

Фрайбург: Шволов — Кублер (Филипп, 63), Гюльде, Сеюнджю, Гюнтер — Франтц, Шустер — Штенцель (Абраши, 79), Грифо — Хаберер, Нидерлерхнер (Булут, 83)