Юрченко только недавно восстановился после травмы. В текущем сезоне он провел всего 3 матча за Байер во всех турнирах и забил один гол.

"Тренер в Байере говорит, что моя первая позиция — опорный полузащитник, но я также могу сыграть на фланге слева", — сказал Юрченко в интервью телеканалу Футбол 1.

"В последнее время на тренировках я часто играл на этой позиции. Кстати, там я играл и последние 20 минут с Монако в Лиге чемпионов. Также я могу сыграть в центре, под нападающими. Конкуренция есть на всех позициях, и каждый игрок может сыграть на разных позициях".

"Байер сейчас в неопределенном состоянии. Я бы не сказал, что команда в хорошей форме. Бывают провальные игры. Но задачу выполнили, прошли в Лиге чемпионов дальше".

"Есть шанс бороться за попадание туда на следующий сезон, ведь попадают 4 команды. У нас, по-моему, 7 или 8 очков отставания. В принципе, небольшой отрыв, можно догнать конкурентов, главное – хорошо подготовиться на сборах и с первой же игры – 22-го января, с Гертой — начинать победный ход".

После сыгранных 16-ти туров Бундеслиги команда Юрченко с 21-м баллом располагается на 9-м месте в турнирной таблице.