Нидерландский специалист Петер Бос возглавил дортмундскую Боруссию прошедшим летом после успеха с амстердамским Аяксом в Лиге Европы.

Начало сезона выдалось для "шмелей" лучше не придумаешь, они лидировали в чемпионате Германии, но позже случился спад.

"Когда я был футболистом, то никогда не сдавался, и в качестве тренера тоже не собираюсь. Буду подбадривать игроков, но никто не должен подбадривать меня. Я всю жизнь делал это сам.

Против Шальке была сумасшедшая игра. В такое трудно поверить. Мы хорошо начали, и если вы ведете в счете 4:0, то просто не можете свести матч к 4:4. Думаю, это случилось, потому что во втором тайме мы перестали играть в свой футбол", – сказал Бос.

Напомним, что Боруссия побеждала в матче против Шальке 4:0 уже на 25-й минуте встречи, но в самой концовке пропустила четвертый гол и свела матч лишь к ничьей. Последнюю победу в Бундеслиге Боруссия одержала почти 2 месяца назад в матче с Аугсбургом (2:1). Всего в последних 10 встречах была добыта одна победа в Кубке Германии.