Субботний матч 20-го тура Бундеслиги пройдет в Дортмунде, где Боруссия сыграет с Фрайбургом.

27 января, Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, арбитр - Даниэль Зиберт, начало в 16:30.

Субботний матч на Сигнал Идуна парк будет находиться в тени продолжающихся слухов о переходе Обамеянга в Арсенал. Штегер достаточно сдержано комментирует ситуацию с габонцем, пытаясь удержать спекуляции вокруг форварда как можно дальше от своей команды. Футболисты "шмелей", похоже, устали от выходок Пьера, и смирились с переездом нападающего в Англию. С другой стороны, Дортмунду нужен форвард калибра габонца. Хоть главный тренер Петер Штегер остается непобедимым в Бндеслиге с Боруссией, но его команда не смогла выиграть последние две игры, забив только один гол. Молодые таланты Санчо и Исак не имеют инстинкта убийцы и опыта, чтобы заменить Обамеянга мгновенно. 

Основное внимание в этом матче будет уделено украинскому форварду Андрею Ярмоленко. Он подписал контракт со "шмелями" летом 2017-го, чтобы заменить Усмана Дембеле на фланге, Ярмоленко уже играл в центре и, вероятно, Исак начнет поединок на лавке, а Андрей сместится с фланга. Украинец изо всех сил пытался в этом сезоне распечатать ворота соперников и, в общем, выглядел как игрок, который все еще находящийся в процессе интеграции. Три гола и четыре передачи не являются плохим началом для украинца, но их также недостаточно, чтобы заменить Дембеле или Обамеянга.

Фрайбург проиграл последние девять матчей в Дортмунде и всегда терпел тяжелое избиение. В то же время победа на прошлой неделе против Лейпцига показала, что команда Штрайха не является мальчиками для битья и может сильно "кусаться". Учитывая все, что происходило в Дортмунде в последние недели, Фрайбург может воспользоваться своим эмоциональным преимуществом в этом поединке, но ожидания, однако, состоят в том, что "черно-желтые", после двух ничьих, вернутся к победам в 20-м туре.

Ориентировочные составы:

Боруссия Д: Бюрки - Сократис, Топрак, Тольян, Пищек - Кагава, Вайгль, Гетце, Санчо, Пулишич — Ярмоленко
Фрайбург: Гикевич - Гюнтер, Сеюнджю, Кох, Кемпф, Кюблер, Гульде - Хаберер, Абраши - Петерсен, Хелер
Статистика матчей:
- Дортмунд выиграл последние девять домашних матчей против Фрайбурга, пропустив три гола и забив 27.
- Кристиан Гюнтер из Фрайбурга набрал в текущем сезоне пять ассистов, что на один меньше, чем в предыдущие четыре сезона вместе взятые.
- Показатели Дортмунда против Фрайбурга у себя дома — 14 побед, 2 ничьих, 1 поражение.
footballпрогноз 3:1

Также предлагаем вашему вниманию все голы Обамеянга в текущем сезоне Бундеслиги:

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.