В 25-м туре немецкой Бундеслиги нас ждет суперматч в битве за вторую строчку между дортмундской Боруссией и Лейпцигом, Ганновер проверит на прочность Айнтрахт, а также Майнц постарается окончательно утопить Гамбург. Football.ua предлагает вам анонс матчей немецкого чемпионата в грядущие выходные.

 

Боруссия М — Вердер

Пятница, 2-е марта, Боруссия Парк, Менхенгладбах, судья: Бенджамин Кортус. Начало матча в 21:30

Гладбах сумел вернутся к победам в прошлом туре, проиграв до этого четыре игры подряд. Потрясающий гол Крамера стал единственным в матче против Ганновера. Боруссия примет Вердер в хорошем настроении, за исключением выбывших из-за травм Бенеса и Дукура. Бремен в настоящее время находится на 14-м месте, но ему нужно оставаться в состоянии готовности и в отличной форме, поскольку всего лишь два очка отделяют "музыкантов" от места вылета. В Бремене произошли значительные изменения с момента назначения Кохфельта, но игры в гостях остаются их слабым местом.

Отметим, что Тони Янтке вернулся в основную группу Гладбаха после травмы.

"Это потрясающая ситуация для меня как тренера. Все игроки снова готовы отдать все свои силы, и это значительно повышает качество нашего состава", — прокомментировал пустой лазарет Вердера Кохфельт.

Ориентировочный состав

Боруссия М: Зоммер — Гинтер, Вестергор, Эльведи, Оксфорд — Азар, Закариа, Крамер, Хофман — Штиндль, Бобадилья

Вердер: Павленка — Аугустинссон, Селасси, Велькович, Мойсандер — Эггештайн, Дилэйни, Кайнц, Баргфреде, Юнузович — Крузе

footballпрогноз 2:1

Айнтрахт Ф — Ганновер

Суббота, 3-е марта, Коммерцбанк-Арена, Франкфурт-на-Майне, судья: Марко Фриц. Начало матча в 16:30

"Орлы" не летали высоко в матче 24-го тура, но они точно попытаются остаться в топ-4 после поединка с середняком из Ганновера, который также проиграл в минувшие выходные.

"Мы хотим научиться на поражении в Штутгарте, чтобы иметь возможность вернуться к победам в выходные и сделать болельщиков счастливыми", — сказал Чэндлер после поражения в Штутгарте.

Сальседо и Маскарель завершили индивидуальные тренировки и могут быть доступны для этой игры.

Ганновер будет без оборонительной стены Салифа Сане из-за дисквалификации защитника на один матч.

В стане "96-х" настоящий разлад в игре. Спортивная атмосфера внутри команды значительно нарушена , а также добавляют огня в разлад протесты ультрас. Недавно даже бывший канцлер Герхард Шредер осудил действия болельщиков Ганновера. Отметим, что в последних шести играх "96-е" добыли только одну победу над Фрайбургом.

Ориентировочный состав

Айнтрахт Ф: Храдецки — Фалетт, Абрахам, Чэндлер, Сальседо — Боатенг, Гачинович, Вольф, Хасебе — Алле, Ребич

Ганновер: Чаунер — Остржолек, Антон, Корб, Элез — Бебу, Бакалорц, Швеглер, Фоссум — Фюллькруг, Жонатас

footballпрогноз 1:1

Аугсбург — Хоффенхайм

Суббота, 3-е марта, СГЛ Арена, Аугсбург, судья: Патрик Иттрих. Начало матча в 16:30

Отличная игра Аугсбурга против Дортмунда принесла им жизненно важное очко, а также значительно добавит уверенности перед сражением с таким сложным соперником как Хоффенхайм. Аугсбург понимает, что может закончить сезон на высоком месте и даже попасть в квалификацию Лиги Европы.

"Я очень критичен к игре своей команды. Как менеджер, я должен попытаться адаптировать свою работу к сложившейся ситуации. Это все не так драматично, нам просто нужно изменить некоторые нюансы, чтобы вернуться к победам", — заявил Нагелисманн на предматчевой пресс-конференции.

Также он похвалил своих оппонентов.

"Отдам должное Аугсбургу, который проводит отличный сезон. Они высоко и много прессингуют в своих поединках и пытаются выиграть мяч с первых минут, а в последней трети игры очень опасны на флангах".

Ориентировочный состав

Аугсбург: Хитц — Макс, Хинтереггер, Дансо — Грегорич, Байер, Ку Ча-Чхоль, Хеллер, Хедира, Шмид — Кордова

Хоффенхайм: Бауманн — Фогт, Хюбнер, Кадержабек, Шульц, Бичакчич — Гайгер, Амири, Гриллич — Крамарич, Гнабри

footballпрогноз 2:1

Вольфсбург — Байер

Суббота, 3-е марта, Фольксваген арена, Вольфсбург, судья: Феликс Цвайер. Начало матча в 16:30

Первая игра Бруно Лаббадиа у руля "волков". Следующая задача, которая стоит перед ним — разобрать прочную оборону Леверкузена. В то время как "фармацевты" проиграли свою последнюю игру Шальке, они будут настроены взять три очка на Фольксваген-арене. Атакующая угроза, которую они будут представлять для Вольфсбурга, будет огромной. Бэйли остается главным креативным звеном в атаке у Байера. Также отметим, что победа может поднять леверкузенцев с 5-го места в первую четверку.

Ориентировочный состав

Вольфсбург: Кастельс — Верхаг, Кнохе, Вильям, Брума — Малли, Дидави, Гилавоги, Арнольд, Брекало — Ориги

Байер: Лено — Бендер, Та, Венделл — Беллараби, Арангис, Бендер, Баумгартлингер — Брандт, Фолланд, Аларио

footballпрогноз 0:3

Гамбург — Майнц

Суббота, 3-е марта, Фолькспаркштадион, Гамбург, судья: Маркус Шмидт. Начало матча в 16:30

Это одна из самых главных игр, которые обе команды сыграют в этом сезоне. Проиграное дерби Бремену откинуло Гамбург на 17-е место, уровняв его по очкам с Кельном. Похоже, что 2018-й станет годом, когда знаменитые часы на Фолькспаркштадион остановятся.

Майнцу также грозит вылет. Они в настоящее время занимают 16-е место и остро нуждаются в победе, чтобы подняться из опасной зоны.

Ориентировочный состав

Гамбург: Матения — Пападопулос, Дуглас, Дронгелен — Юнг, Костич, Хант, Сакаи, Уоллас, Джатта — Арп

Майнц: Мюллер — Донати, Диалло, Белл, Хольтман, Балогун — Латца, Гбамен, Сердар, Квайсон — Муто

footballпрогноз 0:2

Шальке — Герта

Суббота, 3-е марта, Фельтинс арена, Гельзенкирхен, судья: Саша Штегеманн. Начало матча в 16:30

Победа Шальке против Леверкузена станет огромным стимулом для "кобальтовых" в борьбе за вторую строчку. Но в этом туре команде Тедеско будет противостоять не менее воодушевленная Герта, которая в 24-м туре обыграла Баварию. Герта сейчас расположилась на 11-й строчке и окончательно обезопасила себя от вылета. Команда играет намного хуже прошлого сезона, но их последний результат может стать отличным катализатором и, в случае победы, добавит интриги вверху турнирной таблицы.

Ориентировочный состав

Шальке: Ферман — Налдо, Керер, Настасич — Харит, Очипка, Калиджиури, Майер, Бенталеб — Ди Санто, Эмболо

Герта: Ярстейн — Платтенхардт, Штарк, Рекик, Лустенбергер, Пекарик — Калу, Лекки, Лазаро, Майер — Зельке

footballпрогноз 3:1

Лейпциг — Боруссия Д

Суббота, 3-е марта, Ред Булл, Лейпциг, судья: Феликс Брих. Начало матча в 19:30

Это настоящий блокбастер. Нас ждет настоящее сражение за второе место. Напомним, что в первой половине сезона Лейпциг обыграл Дортмунд со счетом 3:2. Это было первое поражение "шмелей" на Сигнал Идуна Парк с апреля 2015-го. 

Эта игра будет очень трудной для Лейпцига, который в этом сезоне изо всех сил пытается найти оптимальную игру и добиться стабильных результатов. Поражение "быков" в прошлом туре от Кельна- лучшее тому подтверждение.

В это же время команда Петера Штегера остается непобедимой, но с неудовлетворительным качеством игры. Победа против прямого конкурента может также добавить позитива после последовательных ничьих против Аталанты и Аугсбурга. Отличная новость для поклонников Дортмунда — то, что Марко Ройс вернулся и начал забивать. Два мяча в последних двух играх в Бундеслиге. Ройс опять становится ключевым игроком для "шмелей".

"Я пережил много неудач. Это часть жизни. Тем не менее, я всегда стараюсь отдавать все свое время, быть здоровым и быстро набирать форму", — цитирует Ройса официальный сайт Бундеслиги.

"Я бы солгал, если бы сказал, что я не думал о чемпионате мира, я действительно хочу быть там. Но я никогда не был человеком, который планирует вперед на три или четыре матча. Это все мешает сосредоточиться. Но я знаю, что у меня есть хороший шанс поехать в Россию, если я хорошо отыграю остаток чемпионата".

Ориентировочный состав

Лейпциг: Гулачи — Упамекано, Орбан, Клостерманн, Бернардо — Демме, Кампль, Забитцер, Форсберг — Вернер, Поульсен

Боруссия Д: Бюрки — Топрак, Пищек, Шмельцер, Аканджи — Вайгль, Гетце, Дауд — Шюррле, Батшуайи, Ройс

 
footballпрогноз 2:2

Кельн — Штутгарт

Воскресенье, 4-е марта, Рейн Энерги, Кельн, судья: Серен Шторкс. Начало матча в 16:30

Команда Рутенбека сумела перестроить игру в прошлом туре и добилась неожиданной победы над Лейпцигом. Расстояние до 16-го места, на котором располагается Майнц, составляет всего 7 очков, а это значит, что каждый из оставшихся 10-ти матчей в Бундеслиге "козлам" необходимо обязательно выигрывать, если они планируют ухватиться за шанс остаться в элите.

Штутгарт набрал 10 очков в последних четырех поединках. После назначения Коркута швабы по-настоящему наладили свою игру в обороне и практически имеют 100% реализацию в атаке. Посмотрим, продолжит ли работать в 25-м туре механизм турецкого специалиста.

Ориентировочный состав

Кельн: Хорн — Соренсен, Хайнц, Мере, Хектор — Биттенкорт, Хегер, Риссе, Козьелло — Осако, Теродде

Штутгарт: Цилер — Павар, Баумгартль, Бек, Бадштубер, Инсуа — Аскасибар, Гентнер, Томми — Гинчек, Гомес

footballпрогноз 1:0

Фрайбург — Бавария

Воскресенье, 4-е марта, Шварцвальд-Штадион, Фрайбург, судья: Франк Вилленборг. Начало матча в 19:00

Неделя была полна негативных слухов и неприятных инцидентов в Баварии. Немецкие СМИ сообщают, что баварцы начали переговоры с бразильским нападающим Малькольмом, его рассматривают как возможную долгосрочную замену Франку Рибери.

Также во время тренировки между Робертом Левандовски и Матсом Хуммельсом произошла потасовка (вероятно из-за слухов о переходе поляка в Реал Мадрид). Будет ли все это влиять на результаты команды Хайнкеса, увидим, но в то же время Бавария все еще на 19 очков опережает ближайшего преследователя, несмотря на то, что не смогла продолжить победную серию в 24-м туре.

Глядя на статистику Фрайбурга (одно поражение в 12 турах) может показаться, что команда проводит замечательный сезон, но это не так. Команда Штрайха находится на 13 месте с отрывом всего в 5 очков от зоны вылета. Ничья в 24-м туре против Хоффенхайма (1:1) была добыта исключительно за счет невероятно эффективной реализации моментов.

Ориентировочный состав

Фрайбург: Шволов — Гюнтер, Штенцель, Сеюнджю, Кох, Гульде — Хаберер, Кат, Абраши — Петерсен, Хелер

Бавария: Ульрайх — Киммих, Алаба, Хуммельс, Боатенг — Мюллер, Видаль, Роббен, Мартинес, Алькантара — Левандовски

footballпрогноз 0:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.