Гамбург официально объявил о подписании контракта до лета 2022 года с нападающим юниорской команды Баварии и юниорской сборной Германии (U-19) Мануэлем Винцхаймером.

"Мы очень рады, что Мануэль принял наше предложение, — цитирует главу скаутской службы Гамбурга Йоханнеса Спорса официальный сайт клуба. – Это очень перспективный футболист, которого ждет большое будущее".

"Переговоры прошли очень легко, и я рад подписать свой первый профессиональный контракт, — сказал Винцхаймер. – С нетерпением жду момента, когда смогу сыграть за такой легендарный клуб, как Гамбург".

19-летний Мануэль в нынешнем сезоне сыграл 25 матчей (26 голов) за юниорскую команду Баварии (U-19) в чемпионате Германии, 2 матча (1 гол) в Юниорском Кубке Немецкого футбольного союза и 6 матчей (5 голов) в Юношеской лиге УЕФА.

Также он сыграл 5 матчей (4 гола) за аматорский состав Баварии, выступающий в региональной лиге. В составе юниорской сборной Германии (U-19) Винцхаймер провел 8 матчей (5 голов).

Винцхаймер стал уже вторым новичком Гамбурга, отчаянно борющегося за сохранение места в элите (отстает на два очка от спасительного 16-го места за два тура до финиша). Первым стал защитник из Рейнджерс (Глазго) Дэвид Бейтс.