В рамках тридцать третьего тура Бундеслиги Шальке пожаловал в гости к Аугсбургу. Доменико Тедеско абсолютно не удивил составом, а приятной новостью для украинских поклонников стало очередное появление Коноплянки в старте. На первых минутах команды не показывали высоких скоростей, но опасный момент появился - Финнбогасон продавил оппонента и пробил с острого угла, но мяч угодил в штангу, а потом стал добычей голкипера.

Первый гол зрители увидели в середине тайма - Керер отлично подставил ногу после прострела Бургшталлера — мяч нырнул в самый угол ворот. 0:1. Впрочем, "фуггеры" с ответом не затянули — хозяева быстро разыграли штрафной, а Филипп Макс из выгодной позиции переиграл Ферманна. 1:1.  Команды вовсе не собирались сбавлять темп - Коноплянка раскачал противника в штрафной и пробивал в дальний угол — мяч угодил в штангу и после серии рикошетов достался вратарю.

Очень активный отрезок выдали противники и счет все-таки был изменен. Керер пробил после подачи с углового — мяч шел мимо ворот, но Финнбогасон подправил его в угол. 1:2. Сразу после этого игра несколько успокоилась, поэтому до перерыва голов больше не было.

Второй тайм начался при небольшом территориальном преимуществе Шальке, однако стоящий момент возник у хозяев - Марко Рихтер оказался первым на добивании после удара Каюби из-за пределов штрафной и отправил мяч в сетку, но у молодого немца был зафиксирован офсайд.

Поединок завершался под шквал атак Аугсбурга, но далеко не все они завершились хотя бы акцентированным ударом по воротам. Ральф Ферманн уверенно действовал в рамке и помог своей команде сохранить преимущество в данном матче. Гости даже могли забить еще, когда Тойхерт вырвался на свидание с голкипером, но не смог переиграть его в ближнем бою в уже компенсированное время.

Аугсбург — Шальке 1:2

Голы: Макс, 27 — Керер, 23, Финнбогасон, 34, (в свои ворота).

Аугсбург: Хитц — Шмид, Хинтеррегер, Гоувелееув, Макс — Хедира (Данзо, 90), Байер (Кордова, 79) — Рихтер (Моравек, 73), Грегорич, Каюби — Финнбогасон.

Шальке: Ферманн — Стамбули, Налдо, Керер — Калиджури, Маккенни, Горецка, Шепф — Коноплянка (Ощипка, 84), Ди Санто (Харит, 66), Бургшталлер (Тойхерт, 89).

Предупреждения: Макс, Финнбогасон — Бургшталлер, Шепф.