"Сейчас мы тренируемся два раза в день. Посмотрим, что будет по ходу сезона. Для голкипера мало что изменится, в отличие от полевых игроков. Есть несколько новых тактических идей, но для голкипера на первом месте стоит вратарская тренировка. Даже в том случае, если главный тренер имеет свои представления о том, что он ожидает от голкипера. Пока что — за исключением времени начала тренировок и интенсивности — мало что изменилось", — цитирует Ульрайха официальный сайт Баварии.

"Два дня в начале недели пошли на пользу, мы смогли отдохнуть. Предыдущие дни были очень напряженными, мы работали с полной самоотдачей. Но предсезонная подготовка должна быть именно такой".

"Высокие нагрузки являются частью нашей работы. Футболисты всегда выражают недовольствие, но мы понимаем, что это часть нашей профессии. Атмосфера хорошая и такие подколы являются ее частью. Это необходимо для того, чтобы добиться успеха. Титулы — наша цель и каждый год все начинается по новой. Фундамент будущих успехов закладывается во время предсезонной подготовки. Если мы будем в хорошей форме и будем показывать свою игру, другим командам будет тяжело против нас".

"Болельщики признали меня лучшим в прошлом сезоне? Конечно это очень меня радует. В Баварии много футболистов топ-уровня. И признание болельщиков, конечно, честь для меня. Я горжусь этим".

"Отпуск это всегда хорошо. У тебя есть время отдохнуть и побыть с семьей. В последние дни я несколько раз думал о том, как же хорошо было в шезлонге. Но в то же время, я был очень рад, когда снова начались тренировки. Я получаю удовольствие от пребывания на поле. Футбол — моя страсть! Поэтому эти мучения даются мне проще".

"Я понимаю свою роль в команде. Я был очень рад получить так много игрового времени. Было приятно отыграть весь сезон вместе с командой. Но я знаю, что Нойер лучший голкипер мира. Каждый день мы видим, что он выдающийся голкипер. Поэтому я, само собой, буду позади него и по-прежнему буду выкладываться на максимум. Надеюсь, что я смогу сыграть в нескольких матчах, чтобы оставаться в тонусе".