Воскресенье, 21:30, Коммерцбанк-Арена, Франкфурт, Арбитр встречи - Марко Фриц

Новый сезон в Германии традиционно стартует матчем за Суперкубок. Поединок пройдет во Франкфурте, где победитель Кубка Айнтрахт примет чемпиона страны — Баварию. Для обоих наставников этот матч станет премьерным у руля их команд.

Нико Ковач теперь возглавляет Баварию, с которой он очень здорово потрудился на трансферном рынке. Команду усилили Леон Горецка и молодой канадец Дэвис. Из аренды вернулись Ренату Санчеш и Серж Гнабри. Едиственная потеря — в Барселону отправился Артуро Видаль. Мюнхенцы прошли насыщенную предсезонную подготовку, осадок остался только от результатов команды в Международном кубке чемпионов. Сам Нико Ковач, несмотря на поражения, положительно оценивает итоги турне для Баварии.

На место Ковача в Айнтрахт пришел австриец Ади Хюттер, в прошлом сезоне он выиграл чемпионат Швейцарии с Янг Бойз. Трансферная кампания у “орлов” очень слабая, громких подписаний совершить еще не удалось. Отметим, что глубина состава станет определяющей для команды из Франкфурта в этом сезоне, Хюттеру предстоит сражаться в Кубке, чемпионате и еврокубках.

Оба тренера подчеркивали на пресс-конференции спортивную ценность Суперкубка. Ковач не хочет слышать о бессмысленном трофее. “Многие говорят, что это не важный титул, я считаю по-другому”, — сказал он . “У нас есть возможность завоевать первый титул в этом сезоне и мы хотим это сделать”, — говорит хорват. Ади Хантер также подчеркнул “высокий статус” предстоящего матча и желание завоевать трофей.

Ориентировочные составы:

Айнтрахт Ф: Видвальд — Абрахам, Виллемс, Сальседо, да Кошта — Гачинович, Хасебе, Фернандес, Фабиан, Торро — Алле

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Мартинес, Алькантара — Роббен, Мюллер, Рибери — Левандовски

Под вопросом: Реннов — Хамес Родригес

Не сыграет: Толиссо

Статистика:

- У Баварии получалось забить в 3 из 4 контрольных матчей.

- В прошлом сезоне команды играли между собой три раза: Бавария выиграла в чемпионате (0:1 и 4:1), но проиграла в Кубке (1:3).

- Айнтрахт всего один раз играл в Суперкубке в 1988 году, “орлы” проиграли Вердеру 0:2.

 
footballпрогноз 1:2
Вашему вниманию видео превью матча за Суперкубок Германии: