Бавария в отчетном поединке принимала Аугсбург на своем поле. Место на острие атаки команды занял Сандро Вагнер, который заменил приболевшего Роберта Левандовски. С первых минут Бавария владела мячом и пыталась открыть счет. Отметим, что Ренату Санчеш был очень активен и частенько угрожал чужим воротам.

В середине первого тайма Киммих получил мяч на фланге и навесил в штрафную — Вагнер пробил выше ворот. В конце тайма мюнхенцы должны были распечатать владения соперника. Сперва, оппонент вывел Вагнера один на один, но Сандро не смог переиграть Люте в ближнем бою. А через минуту, Серж Гнабри получил мяч на линии штрафной и пробил — Люте вытянулся в струну и удар отразил.

В дебюте второго тайма Бавария все-таки забила. Серж Гнабри здорово убрал противника и выкатил мяч на Роббена, Арьен убрал вратаря и плотным ударом поразил ворота. 1:0. Через несколько минут Санчеш мог закрепить результат — Ренату прорвался через центральную зону и пробил, но Люте спас команду.

Подопечные Нико Ковача немного успокоили темп игры и позволяли сопернику вести позиционное наступление. В какой-то момент Бавария слишком расслабилась и получила болезненный удар, когда Феликс Гетце грудью отправил мяч в ворота после прострела Гоувелееува. 1:1. Молодой полузащитник практически не радовался взятию ворот, ведь является воспитанником Баварии. До финального свистка счет больше не менялся.

Бавария — Аугсбург 1:1

Голы: Роббен, 48 — Ф.Гетце, 86.

Бавария: Нойер — Киммих, Мартинес, Хуммельс, Зюле — Роббен, Мюллер, Санчеш, Горецка (Алаба, 46), Гнабри (Рибери, 59) — Вагнер (Тиаго, 75).

Аугсбург: Люте — Фрамбергер, Гоувелееув, Хинтеррегер, Макс — Хедира, Байер — Хан, Моравек (Гетце, 62), Каюби — Грегорич (Кордова, 77).

Предупреждения: Горецка, Санчеш, Тиаго — Хедира, Фрамбергер.