"Мой трансфер? Для меня было важно, что клуб действительно очень хотел заполучить меня и имел четкий план по моей интеграции. Также я считал преимуществом тот факт, что я знаком с чемпионатом. Переезд в другую страну я для себя лично не рассматривал. К тому же Бавария — великий клуб, добившийся больших достижений. Тут есть команда, в которой я могу сделать следующий шаг. Здесь я могу учиться каждый день. Я могу перейти на следующий уровень по многим моментам. Так я принял решение и пока что не пожалел", — цитирует Горецку официальный сайт Баварии.

"Сейчас мы показываем не самый лучший и зажигательный футбол и поэтому раздается критика. Но мы можем все быстро перевернуть. Именно в этом сейчас заключается наша задача. На этой неделе у нас будут все условия для этого".

"Матч с АЕКом? Мы должны сосредоточиться на нем и сделать шаг в правильном направлении. Мы играем на глазах родной публики на Арене, поэтому желание победить велико. Мы хотим показать хороший футбол".

"Мысли о Дортмунде? Подсознательно наверное думаем, но все концентрация сейчас на среде. Хороший результат помог бы нам легче войти в игру в субботу. Но даже если мы не достигнем хорошего результата, это никак не скажется на мотивации".