В 21-м туре немецкой Бундеслиги обостряется борьба за попадание в топ-4. Между собой столкнуться четвертая и пятая команда чемпионата — РБ Лейпциг против Айнтрахта из Франкфурта.

РБ Лейпциг — Айнтрахт
Суббота, 9-е февраля. Начало в 16:30. Стадион Ред Булл Арена. Судья — Гвидо Винкманн​. Прямая трансляция на Megogo.

Айнтрахт имеет отличную возможность приблизиться на два очка к РБ Лейпцигу, идущему четвертым. Правда, для этого нужно побеждать "быков" в их логове.

РБ Лейпциг посреди недели имел еще и матч Кубка Германии, в котором минимально одолел Вольфсбург благодаря голу Кунье. Айнтрахту в этом плане было легче. Команда Ади Хюттера вылетела из турнира еще на ранних стадиях, уступив Ульму в 1/32 финала. Учитывая, еще и участие в Лиге Европы, Кубок Германии был лишним для "орлов". 

В прошлом туре Лейпциг на выезде расправился с Ганновером, забив трижды после стандартов. К слову, все три гола забили защитники "быков", а вот форварды в том матче промолчали. Интересует форма

Тимо Вернера, который пропуcкал игры с Ганновером и Вольфсбургом на Кубок из-за болезни.

Айнтрахт целенаправленно готовился к субботнему матчу, который станет последней репетицией перед встречей с Шахтером в Лиге Европы. "Орлы" на минувших выходных отобрали очки у дортмундской Боруссии, сыграв 1:1. Для команды Ади Хюттера это была вторая ничья кряду. 

В матче первого круга команды поделили очки, сыграв вничью 1:1.

Букмекерская контора PariMatch оценивает шансы РБ Лейпцига коэффициентом 1,84. Победа Айнтрахта оценивается в 4,3, а ничья — 3,8.

Ориентировочные составы

РБ Лейпциг: Гулаши — Клостерманн, Ильзанкер, Орбан, Халстенберг — Сабитцер, Адамс, Демме, Форсберг — Вернер, Поульсен.

Айнтрахт: Трапп — Хинтеррегер, Ндика, Хасебе — Да Коста, Роде, Фернандес, Костич — Ребич, Алле, Йович. 

Не сыграют: КампльАйдара, Конате, Упамекано, Русс — Торро, Чандлер.

Под вопросом: ... — Штендера, Абрахам.

Тренеры говорят

Ральф Рангник: "Айнтрахт — это команда, которая обладает огромным потенциалом, особенно в атаке. Для нас будет важно хорошо защищаться. Мы должны использовать свободные зоны, которые у нас будут. Я с нетерпением жду игры, и мне любопытно, кто выйдет победителем из этой дуэли. Мы играем дома — это преимущество для нас. Также мы опережаем их на пять очков. Если мы выиграем, то у нас будет больше шансов в борьбе за первое место".

Ади Хюттер: "У меня есть мысли о том, как Лейпциг будет играть против нас. Они выиграли три из четырех игр в этом году, в последних трех не пропустив. Я ожидаю силовой и нервный футбол против соперника. Мы еще не проиграли в этом году. Я ожидаю привлекательного матча, в котором мы должны достичь предела производительности. Тогда мы сможем добиться положительного результата".

Интересные факты

- Лейпциг может добыть впервые три "сухих" победы в своей истории.

- Тимо Вернер забил 9 из своих 11 голов именно в домашних матчах.

- Айнтрахт еще не выигрывал в этом сезоне у клубов из топ-6.

- 18 пропущенных мячей и 38 забитых за 20 туров — лучший показатель в истории Лейпцига в Бундеслиге. 

footballпрогноз 1:1

Football.ua