Айнтрахт после матча с донецким Шахтером в рамках Лиги Европы принимал Боруссию М на своем поле. С первых минут команды задали неплохой темп игры, но действительно стоящие моменты возникали крайне редко. Можно лишь вспомнить удар Анте Ребича, который прошел рядом со штангой. Команды поочередно владели игровой инициативой.

Первый гол зрители увидел под занавес первой половины игры, когда Дэнни да Коста сориентировался в чужой штрафной и добил мяч в ворота. 1:0. На большее у команд не хватило времени, поэтому на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе хозяев в счете.

Во втором тайме Боруссия активно шла вперед, пытаясь восстановить паритет. Тем не менее, игра была довольно вязкая и выйти на ударную позицию в чужой штрафной ни одна из команд не могла. Ближе к концу матча, гладбахцы стали раскрываться и могли получить гол на контратаке, но все-таки смогли счет сравнять.

Денис Закария получил мяч перед штрафной от Штробля и послал его под голкипером. 1:1. Айнтрахт немного опешил от такого развития событий и был вынужден обороняться большими силами, чтобы не пропустить второй гол. В компенсированное время Йосип Дрмич пробивал в одно касание из чужой штрафной, но удар вышел неточным. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Айнтрахт — Боруссия М 1:1

Голы: Да Коста, 45 — Закария, 82.

Айнтрахт: Трапп — Ндика, Хинтереггер, Хасебе — Да Коста, Фернандеш (Виллемс, 78), Де Гузман, Гачинович, Костич — Алле (Пасиенсия, 89), Ребич (Йович, 84).

Боруссия М: Зоммер — Джонсон, Гинтер, Эльведи, Вендт — Закария, Крамер (Штробль, 77), Нихаус (Дрмич, 67) — Азар, Штиндль, Херманн (Плеа, 67).

Предупреждения: Гачинович, Хасебе, Де Гузман — Крамер.