Бывший вингер Баварии и сборной Нидерландов Арьен Роббен решил не продолжать карьеру после истечения контракта с мюнхенским клубом.

"Я много думал в последние несколько недель. Все знают, что я взял время, чтобы сделать взвешенное решение о своем будущем после последнего матча за Баварию. И я решил закончить свою карьеру профессионального футболиста", — цитирует Арьена nos.nl.

"Без всяких сомнений, это самое сложное решение в моей карьере. Решение, где "сердце" и "ум" сошлись. Любовь к игре и убежденность, что ты все еще можешь справиться с целым миром противостояла реальности, в которой не все происходит так, как ты хочешь. Ты больше не 16-летний паренек, который понятия не имеет, что такое травмы".

Читайте также: "Гвардиола — лучший тренер, а Ливерпуль — мой самый главный соперник": Арьен Роббен — откровенно о своей карьере

Роббен на протяжении своей карьеры выступал за Гронинген, ПСВ, Челси, Реал и Баварию. В составе Баварии он выиграл Лигу чемпионов в 2013 году, забив победный гол на 89-й минуте в ворота дортмундской Боруссии (2:1).

За свою карьеру Арьен выиграл 29 трофеев на клубном уровне, среди которых – победа в чемпионате Нидерландов, два триумфа в Англии, титул чемпиона Испании и восемь "серебряных салатниц" Бундеслиги, а также победа в ЛЧ.

Также Роббен сыграл 96 матчей за сборную Нидерландов, с которой стал вице-чемпионом мира в 2010. Его последний поединок за "оранжевых" состоялся 10 октября 2017 года против Швеции. Нидерланды победили 2:0 благодаря дублю Роббена.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.