В Германии состоялись поединки 1/32 финала национального кубка. Представители высшего дивизиона синхронно на выезде обыграли представителей низших лиг.

Франкфуртский Айнтрахт был близок к позору. К 11-й минуте матча против представителя третьего дивизиона "орлы" проигрывали 0:2. Впрочем уже к концу первого тайма подопечные Хюттера счет сравняли.

Хозяева поля Мангейм на 73-й минуте вновь вышли вперед. Однако, тройной выстрел Анте Ребича в течении последних 15 минут игры вывел Айнтрахт в 1/16 финала.

Мангейм — Айнтрахт Франкфурт 3:5
Голы: Сулеймани, 3, 11, Маркс, 73 — Камада, 21, Костич, 45, Ребич, 76, 82, 89.

Айнтрахт: Трапп — Абрахам, Хасебе, Гинтереггер — да Коста, Кор, Фернандес (Гачинович, 75), Костич — Камада — Йовелич (Пасиенсия, 58), Ребич.

Предупреждения: Кристиансен, Зеегерт — Костич.

РБ Лейпцигу также не удалось "малой кровью" добыть путевку в следующий раунд турнира. В гостях у представителя Второй Бундеслиги Оснабрюка — "быки" с минимальным перевесом добыли победу.

Оснабрюк — РБ Лейпциг 2:3
Голы: Аменьидо, 9, Альварес, 73 (пен) — Забитцер, 7, 31 Клостерманн, 29.

РБ Лейпциг: Мвого — Клостерманн, Мукиэле, Конате, Орбан — Лаймер (Саракки, 70), Демме, Нкунку (Хайдара, 55) — Забитцер — Поульсен, Вернер (Кунья, 85).

Предупреждения: Таффергсгофер — Конате.

Берлинская Герта более чем уверенно разбила представителя четвертого по силе немецкого дивизиона.

Айхштет — Герта 1:5
Голы: Кюгель, 51 — Дарида, 11, Ибишевич, 12, 31, Калу, 62, Эссвайн, 75.

Герта: Ярстейн — Леки, Штарк, Рекик, Торунарига (Эссвайн, 46) — Дарида, Груйич — Калу (Лукебакио, 68), Дуда, Миттельштадт — Ибишевич (Зельке, 78).

Предупреждения: Торунарига.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.