В Лейпциге состоится центральный матч игрового дня в немецкой Бундеслиги, в котором местная команда примет на своем поле действующего чемпиона — Баварию

Лейпциг — Бавария
Суббота, 14 сентября, 19:30, Ред Булл Арена. Прямая трансляция на Футбол 2

После трех сыгранных туров в чемпионате Германии, Лейпциг — единоличный лидер турнирной таблицы. Отнюдь в этом есть какая-либо случайность. "Быков", проводящих в Бундеслиге лишь четвертый сезон, можно смело считать "темной лошадкой" чемпионской гонки в текущем сезоне. Последовательные (и ненавистные для немецкого болельщика) инвестиции, эффективный менеджмент, удачные трансферные кампании и, главное, самый перспективный немецкий тренер — это и есть рецепт успеха сегодняшнего Лейпцига.

Конечно, какая может быть речь о чемпионстве после трех туров. Тем не менее, "красно-белые", у которых на старте выпали не самые простые соперники, не испытали проблем ни в одном из поединков. Да, в первом туре был разгромлен скромный Унион (4:0), ну а далее следовали оппоненты близки по уровню к Лейпцигу.

Во втором туре была добыта победа над Айнтрахтом (2:1), а в следующий игровой день подопечные Нагельсманна комфортно обыграли в гостях гладбахскую Боруссию (3:1). 

Как бы там ни было, Бавария — это соперник другого уровня. Мюнхенцы качественно отреагировали на проблемы на старте сезона, укрепив свой состав под занавес дедлайна, и сейчас команда Ковача представляет собой несколько иную силу, чем это было еще месяц назад.

Разделить первое место c "быками" баварцы не смогли из-за осечки в первом туре против Герты (2:2), но дальше у "красных" проблем с соперниками не возникало. Без малейших проблем Бавария одолела в гостях Шальке (3:0) и традиционно дома разгромила Майнц.

Так кто же фаворит? Не все так однозначно. Естественно, история встреч на стороне гостей, но вот на Ред Булл Арене Лейпциг сопротивляется достойно. "Красные" побеждали "быков" на выезде в 2017 году, а после следовало поражение и одна ничья.

По мнению Parimatchфаворит встречи все же Бавария — 1,88. Победа Лейпцига оценивается коеффициентом 3,80, а ничейный результат — 4,10.

 

Интересные факты:

У Лейпцига остается лучшая защита в текущем сезоне — всего два пропущенных гола

Форвард "быков" Тимо Вернер демонстрирует лучший старт в карьере. Он забивает в среднем один гол за 47 минут

Возглавляет же гонку бомбардиров Роберт Левандовски — у поляка шесть голов в трех матчах

footballпрогноз 1:1