В поединке чемпионата Германии Бавария на своем поле принимала Хоффенхайм. Мюнхенцы среди недели поиздевались над Тоттенхэмом и собирались продолжить серию побед в родных стенах. Зинсхаймцы, в свою очередь, очень неудачно выглядели в последних поединках, а потому отчетная встреча не вселяла оптимизм.

С первых минут территориальное преимущество отошло к команде Нико Ковача, но первый стоящий момент создали гости - Адамян вырвался один на один, но затянул с ударом , а Боатенг выскочил из-за спины Саркиса и прицельно пробить ему помешал. После этого игроки Хоффенхайма испытывали огромные проблемы с выходом в атаку.

Бавария здорово прессинговала, но не могла создать острый момент. Зинсхаймцы держали мяч на своей половине поля, пытаясь выйти в атаку посредством коротких передач, но даже центр поля пересечь было проблемой. В середине тайма Серж Гнабри отправил мяч в ворота противника, но мгновением ранее был зафиксирован офсайд.

В конце первой половины игры контрвыпад гостей завершился ударом из пределов штрафной Кадержабека, но Нойер справился. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при "сухом" счете на табло. Хоффенхайм довольно агрессивно начал второй тайм, что предвещало очень интересное развитие событий.

Счет был открыт довольно быстро - Руди обокрал Толиссо и отпасовал на Гайгера, тот вывел Адамяна на ударную позицию, а Саркис поразил ближний угол ворот. 0:1. Нико Ковач сразу же попытался повлиять на ход игры посредством замен: Перишич и Мюллер вышли на поле. Однако шанс вновь возник у гостей - Пош пробивал с острого угла из чужой штрафной, но мяч немного разминулся с целью.

Тем не менее, мюнхенцы счет все-таки сравняли - Левандовски головой отправил мяч в угол после выверенной подачи Мюллера с фланга. 1:1. Впрочем, повод для радости команда Нико Ковача вновь потеряла -  Саркис Адамян нанес удар из-за пределов штрафной, а мяч попал точно в дальний угол ворот. 1:2.

Бичакчич заменил Адамяна, а Хоффенхайм, казалось бы, должен был уйти в глухую оборону, но этого не произошло. Очевидно, что Бавария большими силами шла вперед, но гости вовсе не играли на отбой и с удовольствием проводили атаки. Финальный свисток арбитра зафиксировал неожиданную победу зинсхаймцев.

Бавария — Хоффенхайм 1:2
Голы: Левандовски, 73 — Адамян, 54, 80

Бавария: Нойер – Киммих, Зюле, Боатенг, Павар – Толиссо (Перишич, 60), Алькантара – Коман (Мюллер, 60), Коутиньо, Гнабри – Левандовски

Хоффенхайм: Бауманн – Пош, Акпогума, Хюбнер – Кадержабек (Стафилидис, 62), Руди, Гриллич (Нордтвейт, 67), Гайгер, Сков – Бебу, Адамян (Бичакчич, 82)

Предупреждение: Тиаго, Перишич