На Боруссия Парк нас ожидает центральный матч 14-го тура Бундеслиги и один из главных поединков всей первой части сезона на полях Германии.

Боруссия М — Бавария
Суббота, 7 декабря, Боруссия Парк, 16:30. Прямая трансляция на Футбол 1

Не проиграй Бавария Байеру в прошлом туре на своем стадионе, грядущий поединок был бы прямым противостоянием за право занять первое место по итогам тура и, возможно, выиграть первую половину сезона в Бундеслиге. Тем не менее, мюнхенцам необходимы три очка в этом матче лишь для того, чтобы вновь приблизиться за расстояние одного очка. Помимо того, поражение от леверкузенцев несколько пошатнуло статус фаворита команды Флика, учитывая оптимальную форму, в которой были баварцы ранее.

Гладбах отлично выступает в родных стенах, демонстрируя хорошую результативность. Конечно, предыдущий матч в прошлом сезоне завершился со счетом 5:1 в пользу гостей, но в стане "жеребцов" произошли внушительные изменения, и команда вполне закономерно находится на первом месте в Бундеслиге. Вероятно, единственным слабым местом Гладбаха остается оборона — команда Розе последний раз не пропускала в Бундеслиге еще в сентябре.

Ничья станет не самым лучшим результатом для обеих команд. Боруссия рискует даже при таком исходе утратить первое место, так как свой поединок может удачно завершить Лейпциг, который лишь на одно очко отстает от лидера. Бавария, в свою очередь, усугубит свое положение в борьбе за вершину, да еще и может пропустить вперед себя несколько команд.

Кто же фаворит? Пожалуй, небольшое преимущество можно отдать Гладбаху — уж очень хорошо они играют в родных стенах. С другой стороны, тренерский штаб мюнхенцев, скорее всего, сделал свои выводы о поражении против Байера и на Боруссия Парк в совершенно другой форме.

 
footballпрогноз 2:2