Крайне неоднозначный эпизод случился на 100-й минуте кубкового матча между Шальке и Гертой. Игрок берлинцев Джордан Торунарига после подката в исполнении соперника вылетел за пределы поля. Затем тренер Шальке Давид Вагнер то ли попытался помочь игроку подняться, то ли наоборот, мешал (возможно, хотел задержать, понимая, что произойдет больше).

В любом случае, Торунарига после подката и контакта с Вагнером был взбешен достаточно, чтобы швырнуть оземь стоявший рядом ящик из-под воды.

За это футболист получил вторую желтую карточку и был удален, а Вагнер получил прямую красную.

Если у вас не отображается видео, вы можете посмотреть его в Телеграм-канале Football.ua.

Отметим, что по словам капитана Герты Никласа Штарка Торунаригу по ходу матча оскорбляли с трибун на почве расизма. Игрок даже расплакался на поле.

Что касается самой игры, то Шальке проигрывал 0:2 к 39-й минуте, сравнял счет на 82-й, а победу вырвал в экстра-тайме благодаря голу Бенито Рамана на 115-й минуте – 3:2.