В поединке 23-го тура немецкой Бундеслиги Бавария на своем поле принимала Падерборн и в заключительные минуты второго тайма смогла вырвать победу благодаря голу Роберта Левандовски (3:2).

Примечательно, что польский нападающий отличился дублем в том матче и повторил рекорд чемпионата Германии, который принадлежит легендарному Герду Мюллеру.

Дело в том, что Левандовски записал на свой счет уже 25-й гол в рамках Бундеслиги. Для этого ему потребовалось всего 23 тура, что ранее удавалось только вышеупомянутому Мюллеру в сезонах-1969/70 и 1971/72.

Отметим, также на счету 31-летнего поляка три результативные передачи в текущем розыгрыше первенства Германии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.