В первом туре чемпионата Германии Бавария принимала на своем поле Шальке, который отвратительно провел концовку прошлого сезона и должен был попытаться реабилитировать перед своими фанатами. Забегая вперед, не получилось. Более того, удалось переплюнуть Барселону образца полуфинала минувшей Лиги чемпионов.

На первых минутах Шальке здорово атаковал и прессинговал, что вызвало у мюнхенцев некоторые трудности, но ответили они взятием ворот — Гнабри получил передачу из глубины и с левой ноги послал мяч в угол ворот. 1:0. Оборона гельзенкирхенцев разваливались прямо на глазах. Буквально через минуту Сане выкатил мяч на Левандовски в штрафной соперника, а тот пробил, но защитник в подкате Шальке спас.

Второй мяч мюнхенцы забили на 19-й минуте, когда Мюллер получил мяч в чужой штрафной и откинул его на Горецку, а тот низом прошил голкипера. 2:0. Шальке периодически пытался выбираться на чужую половину поля, но атаки не несли даже малейшей угрозы. На исходе получаса игры счет стал разгромным. — Роберт Левандовски реализовал пенальти за фол Кабака.

Отдыхать команды ушли при счете 3:0, что вполне можно было считать удачным развитием событий для команды Вагнера, ведь все могло быть намного хуже. "Намного хуже" началось буквально с первых минут второго тайма — Сане вырывался один на один и протолкнул мяч мимо голкипера, а Гнабри послал мяч в пустой угол ворот. 4:0.

Бавария продолжала атаковать и постоянно была быстрее и ловчее обороны соперника. Защитники Шальке выглядели потерянными, а мюнхенцы не собирались это прощать — на исходе часа игры Сане получил передачу из глубины, развернулся и отыграл на Гнабри, а тот не оставил шансов голкиперу. 5:0.

Думаете на этом все? А вот и нет! Уже через десять минут Левандовски рабоной набросил мяч на Мюллера, а тот ударом в одно касание прошил голкипера. 6:0. А еще спустя две — Киммих длинной передачей нашел Сане, а то реализовал выход один на один. 7:0. Форменное издевательство и страшный сон для Шальке.

Ханси Флик дал возможность молодым футболистам получить игровую практику, а те тоже решили пнуть бедный Шальке — Мусиала сместился в центр и послал мяч в ближний угол ворот. 8:0. Сане и Гнабри на скамье запасных заливались смехом. Феликс Цвайер решил ничего не компенсировать и финальным свистком подвел итог — 8:0.

Бавария — Шальке 8:0
Голы: Гнабри, 5, 47, 59, Горецка, 19, Левандовски, 31, Мюллер, 70, Сане, 71, Мусиала, 82

Бавария: Нойер — Павар, Зюле, Боатенг (Ричардс, 72), Эрнандес — Киммих, Горецка (Толиссо, 51) — Сане (Кюизанс, 72), Мюллер (Зиркзее, 82), Гнабри (Мусиала, 72) — Левандовски

Шальке: Ферманн — Руди, Стмбули, Кабак, Ощипка — Сердар (Шепф, 30), Бенталеб — Матондо (Раман, 65), Ут, Арит (Беккер, 79) — Пасиенсия (Скрибски, 79)

Предупреждения: Киммих — Кабак, Стамбули