Если с будущим чемпионом Германии ситуация уже практически разрешена — мюнхенская Бавария в гостевой игре против Майнца 24 апреля имеет все шансы досрочно защитить титул, то в зоне вылета немецкой Бундеслиги борьба не намерена останавливаться ни на минуту.

Так, Кельну необходимо было исключительно добывать победу в гостевой игре против Аугсбурга ради того, чтобы получить возможность воспользоваться потенциальной осечкой Арминии в воскресной игре против Боруссии М, и приблизиться к команде из Билефельда на расстояние в одно очко.

Для выполнения задачи подобного рода все средства хороши. Так подумал полузащитник "козлов" Ондрея Дуда, и на восьмой минуте поединка вколотил мяч в сетку ударом слета от лицевой границы штрафной, в завершении подачи с левого фланга от Элье Скири.

В последствии, Кельну удалось еще до перерыва оформить два дополнительных взятия ворот, однако соперники чуть не огрызнулись во втором тайме, однако их резерва хватило только на пару ответных мячей (2:3).

В следующем туре коллектив Фридхельма Функеля будет дома противостоять Фрайбургу.