Один из центральных поединков девятого тура в Бундеслиге стало воскресное противостояния неожиданных лидеров, Хоффенхайма и Гамбурга. Если появление Гамбурга на вершине турнирной таблицы было ожидаемым, то то, что ему компанию составят дебютанты лиги, мало кто мог предположить.

Перед матчем тренеры команд, выдающиеся Мартин Йол и Ральф Рангник, обменялись дежурными репликами и высказываниями. Йол сказал, что Хоффенхайм - великолепная и практически непобедимая команда, а Рангник отметил, что эта игра будет для его подопечных такой же, как и все остальные.

Оба наставника очень удачно работают в своих командах. Рангник очень умело распоряжается имеющимся у него под рукой материалом, а так же использует плоды развивающейся детско-юношеской академии клуба. Йол привнес в Гамбург что-то новое, а так же, если вообще можно так выразиться, привил северянам особенный характер победителя.

А вы вспомните, сколько раз в последних матчах северяне вырывали победы на последних минутах... В Гамбурге уже практически никто не помнит о том, кто такой Ван дер Ваарт и кем он был, - команда теперь не зависит ни от кого, а Пьотр Троховски потихонечку становится звездой калибра и масштаба голландца.

Хоффенхайм Рангника исповедует красивый атакующий футбол. Команда умеет играть сама, играет восхитительно, дает играть другим и достигает результата - по-крайней мере пока нынешний Хоффенхайм является идеальным сплавом для зрителя, который включил телевизор и решил насладиться бундеслиговым футболом.

Стартовый свисток - Хоффенхайм пошел в атаку: уверенно, четко, быстро и классно, за что был вознагражден двумя быстрыми забитыми голами. Уже на 7-й минуте подопечные Рангника открыли счет... Отличился Обаси, который получил передачу с фланга, легко обыграл Бенджамина и отправил мяч в ворота Франка Роста.

Через шесть минут Хоффенхайм удваивает свой перевес в счете! Классный проход по левому флангу, замечательная передача на Ба, который сыграл неудачно, но Ибишевич подстраховал и добил - 2:0, Гамбург явно оказался в нокдауне, а Хоффенхайм продолжал и продолжал вести свою игру. Вот такой вот он, дерзкий новичок Бундеслиги...

Гамбург продолжил капитулировать на 36-й минуте, когда в ворота Франка Роста влетел третий мяч. Салихович вывел Обаси один на один с Ростом, а тот спокойно переиграл именитого голкипера Гамбурга. 3:0 в первом тайме, болельщикам северян было, мягко говоря, весело.

Под конец первого тайма Хоффенхайм на поле вытворял все, что вздумается. Один только Карлос Эдуардо издевался над всем Гамбургом, который еще и вместе взяли. Но, зная гамбуржский характер, никто не спешил делать окончательные прогнозы на исход этой игры.

Второй тайм развивался достаточно спокойно. Гамбург владел некоторым преимуществом, но по-настоящему опасные моменты у ворот Хоффенхайма северяне создавали крайне редко. Иногда у подопечных Ральфа Рангника были возможности довести исход поединка до совсем неприличного...

Собственно говоря, Хоффенхайм единолично возглавил турнирную таблицу. Классная игра, классная команда, классный подход к ее формированию... Что еще сказать?