Скандальный голландец заявил: "Да, Тимощук может перейти в Баварию, но будет сидеть очень удобно на скамейке запасных! Об этом я позабочусь!".

Бавария хочет приобрести Анатолия Тимощука за 14 миллионов евро и этот факт затронул капитана баварцев: "Такие деньги и  за запасного игрока – расточительство!"

Мюнхенский  супер-клуб сделал ван Боммелю предложение продлить контракт до 30 июня 2010 года и дал время  до конца сезона  обдумать это предложение. Но голландец хочет контракт на более долгий срок: "Мне 31 и я чувствую, что могу еще очень долго играть на высоком уровне. Я знаю очень много игроков, которые играли и до 38 лет.  Новый контракт я охотно подпишу, но не при таких условиях".

Несмотря на свое положение в команде в первой половине сезона, который он провел на скамейке запасных, Марк ван Боммель не держит зла на тренера: "Это было непривычно для меня не выходить в основе, но общее впечатление о первой половине сезона положительное. С меня сняли капитанскую повязку, посадили на скамейку, но я отвоевал своё место в команде. С тренером у меня нет никаких проблем, я показал ему, что я являюсь частью команды!".