Один из лучших игроков в истории немецкого футбола сейчас приступил к работе на должности главного тренера израильского клуба Маккаби из города Натания, по этому поводу дав интервью изданию Tageszeitung. Однако, больше Лотар рассуждал о Баварии.

"В Баварии абсолютно любой может достичь успеха. Под рукой у главного тренера всегда оказываются такие игроки и такие болельщики, что не выигрывать с ними представляется невозможным", - рассуждает Маттеус о персоне нового главного тренера Баварии Юргене Клинсманне. Напомним, что к назначению творца немецкой летней сказки-2006 коучем Баварии сам Лотар отнесся очень ревностно - он явно "метил" на это кресло.

"На самом деле, здесь все зависит от того, как руководство клуба сможет сработаться с тренером. Но мне кажется, что абсолютно все то, что пожелает Клинсманн, будет исполнено. Сейчас Бавария сама себе поставила цель - минимум выйти в полуфинал Лиги Чемпионов. И я с ней полностью согласен", - рассуждает Маттеус.

Не мог не затронуть Лотар так же и темы Лукаса Подольски. "Подольски хочет играть в футбол, а в последние два года он не мог толком этого делать, потому что постоянное место в составе имеет только Юрген Клинсманн", - философствует легенда. "Могу сказать, что покинуть Баварию - это будет совсем не простое решение, потому что этот клуб - это что-то особенное. Он должен сам для себя определиться".

И, конечно, тема выступления национальной сборной на европейском первенстве. Тут Маттеус высказался кратко и чрезвычайно просто. "Я очень доволен тем, что мы вышли в финал, но я ожидал, что мы продемонстрируем более высокий уровень игры".