Окончание материала про радикальных саппортеров из Израиля.
 
На каждом матче «Бейтара» скандировался лозунг:
 
«Allah, Allah, Nasrallah,
I kill you, I kill you, Insh’Allah!»
 
В этой кричалке «Семья» оскорбляла исламскую веру путем использования ее священного символа – Аллаха, и одновременно обещала убить Хасана Насраллу.
 
Естественно, Аркадий Гайдамак видел недовольство фанатов, и самый богатый клуб Израиля отказался от покупки арабского футболиста. «Я встретился с Гайдамаком, и он сказал, что не может ничего сделать: Бейтар не сможет меня купить. Что ж, очень жаль, я бы с удовольствием поиграл за них», — прокомментировал срыв сделки Аббас.
LaFamiliaмечтала засветиться и в Европе, но только вот подводил Бейтар, который все время терпел поражения в квалификационных играх. В 2006 году, парням из «Семьи» удалось наконец-то таки помахаться с европейскими представителями, но соперник был не слишком сильный – саппортеры бухарестского Динамо; и дерущихся скоро разняла полиция Иерусалима. Зато у израильских фанатов началась дружба с поклонниками английского Тоттенхэм Хотспур, которые традиционно отождествляют себя с евреями, а их главная фирма называется YidArmy. В 2007 году были установлены теплые отношения с саппортерами амстердамского Аякса — эта команда исторически располагается в еврейском квартале Амстердама, а фанаты Аяксидов называют себя «настоящими евреями».  
 
Вполне естественно, что, заручившись поддержкой двух уважаемых европейских фирм, поклонникиБейтара будут чувствовать себя на старом континенте куда как более уверенно.
 
В марте 2007 года во время проведения одной из игр национального первенства, LaFamiliaнарушила минуту молчания по бывшему премьер-министру Израиля Ицхаку Рабину. «Рабин – подлый ублюдок!» — раздался громогласный крик с трибун Тедди, и тут же начались песнопения в честь Игаля Амира, убийцы Рабина. Дело в том, что Ицхак Рабин пытался мирным путем урегулировать конфликт между Израилем и Организацией Освобождения Палестины, что и привело к падению его популярности среди правых экстремистов, и последующему убийству. Амир это вообще одна из икон «Семьи», его имя частенько упоминается в зарядах фирмы.
 
В Израиле поговаривают, что члены LaFamiliaносят Игалю Амиру передачи в тюрьму Мицпе-Рамон, и материально помогают жене пожизненного заключенного – Ларисе Трембовлер (одна из самых популярных участниц ЖЖ-комьюнити Израиля, ведущая свой блог на русском языке). Впрочем, это непроверенная информация, но даже она указывает на чрезвычайную политизированность «Семьи». В любой другой стране мира эти парни давно бы уже сели за решетку за свой вопиющий национализм и откровеннейшую расовую ненависть.
Но в Израиле немного другие правила – когда дело касается своих.
 
Ненависть среди членов «Семьи» вызывает и клуб Бней Сахнин, который позиционирует себя как арабо-израильская команда, за что они, собственно, и огребают по полной от всех фанатов Израиля. Но самые яркие акции на матчах против Бней Сахнин проводит именноLaFamilia– лучшая радикальная группировка страны во всех компонентах. Перед матчами с Бней Сахнин фанаты Бейтара специально заготавливают красочные баннеры, восстанавливают в памяти все самые оскорбительные песни, которые знают про арабов (а знают они их великое множество), и изо всех сил стараются с помощью споттеров поймать нескольких болельщиков ненавистной команды. При этом «Семья» вряд ли блюдет «кодекс фирмы», негласное правило радикальных фанатов, согласно которому атаковать следует только таких же саппортеров, но ни в коем случае не «кузьму», мирных болельщиков. «Семья» не разделяет саппортеров на мирных и не мирных. Только на врагов и друзей.
 
Бейтар многократно страдал из-за своих фанатов. Эта команда больше всего среди израильских клубов проводила матчи за закрытыми дверями при пустых трибунах.
 
Весной 2008 года об израильской фирме узнала вся Европа, интересующаяся феноменом околофутбола. Radio5 компании BBCочередной выпуск своей знаменитой программы «CrossingContinents» («Пересекая континенты») посвятила израильской футбольной банде. Однако, мягкий отеческий тон, который лишь слегка журит провинившегося сына, возмутил общественность. Об израильских расистах на радио говорили чуть ли не с похвалой, в то время как образ арабов всячески очернялся. Оно и понятно – Великобритания имеет общие интересы со связкой США – Израиль.
 
Как бы там ни было, бригада получила известность, причем даже не столько за свои акции, сколько просто за существование в этом мире. Сайт LaFamiliaбыл атакован членами европейских фирм, которые прямым текстом заявляли: «Ну что, жиды, головы  подняли? Перемахнемся, может?». На оскорбительные спичи «Семья» предпочитала не отвечать, но и призывы к дракам игнорировала, что вызвало по отношению к бригаде заметно растущий негатив в среде европейских фирм. Мол, это вы там в своем Израиле смелые, а вот по-взрослому, по-настоящему схватиться с серьезными европейскими бандами боитесь.
 
Но LaFamilia не боялась. В Иерусалиме она предприняла несколько попыток атаковать приехавших фанатов Вислы, но последние были окружены таким плотным кольцом полиции, что никакая атака, априори, не представлялась возможной. Поэтому противоборствующие стороны, разделенные полицейскими, ограничивались словесными оскорблениями.
В итоге, саппортеры так и не смогли пересечься друг с другом на ристалище. Это позволило представителям Кракова заявить, что принимающая сторона не смогла обеспечить бой (при встрече фирм безопасное место для драки, где не будет полиции, указывают хозяева) по причине «врожденной генетической трусости». Война вылилась на просторы интернета, где в ней поучаствовали чуть ли не все польские фирмы, обещавшие приехать и разгромить Иерусалим. Бойцы LaFamiliaотвечали, что, собственно, в Иерусалиме похоронено уже достаточно много людей, и еще несколько сотен или тысяч поляков земля города всегда сможет принять с огромной радостью.
 
Весной 2009 года моб, представляющий LaFamilia, небольшой, но дьявольски агрессивный, поучаствовал в амстердамских столкновениях между представителями Аякса и Фейеноорда. 
 
Алекс Маннанов, специально для Football.ua