В случае поражения от Палермо и победы Дженоа над Сиеной Чезена уже сегодня официально попрощалась бы в Серией А. Но Грифоны проиграли, да и сами Морские Коньки дали бой Палермо.

Гости вышли вперед на 20-й минуте - Муньос подключился к атаке, прошел двух оппонентов и скинул мяч в центр под удар Бертоло, который мощно пробил мимо Антониоли. Но уже спустя десять минут вела Чезена. На удар Васкеса в перекладину подопечные Берреты ответили двумя голами. Сантана завершил великолепный сольный проход ударом в ближний угол, а Реннелла воспользовался неудачным выносом Сильвестре. Окончательный результат в добавленное к первому тайме время установил тот же Сильвестре - головой он замкнул подачу Микколи с углового.

А вот в Генуе происходило нечто из ряда вон. К началу второго тайма Грифоны уступали Сиене 0:4 - дубль оформил Бриенца, еще по голу добавили Дестро и Джорджи. Учитывая, что идущий 18-м Лечче отставал от Дженоа всего на два очка, над командой повисла угроза оказаться в зоне вылета. Тифози не выдержали такого позора и начали бросать на поле фаеры. Матч пришлось остановить, но ультрас не успокоились. Они оккупировали крышу туннеля, по которому команды могли покинуть пределы поля, и начали требовать у игроков Дженоа отдать футболки, которых те "недостойны". Арбитр принял решение увести команды с поля, но болельщики, выпустив Сиену и бригаду судей, не дали уйти Грифонами. На поле появился президент Энрико Прецьози, и после разговора с ним игроки все-таки сняли майки, отдав их капитану Марко Росси. Джандоменико Место разрыдался, а Джузеппе Скулли оказался единственным, кто не выполнил требование тифози. Он сам пошел на переговоры с ультрас и после жаркой перепалки тоже пустил слезу.

В итоге матч был продолжен, и завершился со счетом 1:4 - за Дженоа "отличился" защитник Сиены Дель Гроссо. За пять туров до финиша Грифоны находятся всего в одном очке от зоны вылета...

Дженоа - Сиена 1:4
Голы: Дель Гроссо, 79 (в свои ворота) - Бриенца, 17, 37, Дестро, 19, Джорджи, 49

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Бово, Альхассан (Хоркера, 30), Росси, Бьондини, Куцка (Антонелли, 80), Скулли (Каладзе, 52), Паласио, Джилардино

Сиена: Бркич, Витьелло, Терци, Россеттини, Дель Гроссо, Джорджи (Сесту, 73), Вергассола, Гацци, Гросси (Маннини, 80), Бриенца, Дестро (Богдани, 70)

Предупреждения: Место, Росси - Дель Гроссо

Чезена - Палермо 2:2
Голы: Сантана, 26, Реннелла, 28 - Бертоло, 20, Сильвестре, 45+2

Чезена: Антониоли, Комотто, Морас, Фон Берген, Лауро (Чеккарелли, 8), Гуана, Колуччи, Арригони, Сантана (Пароло, 74), Реннелла (Яквинта, 67), Муту

Палермо: Вивиано, Муньос, Сильвестре, Мантовани, Лабрин, Донати, Делла Рокка (Аква, 79), Бертоло, Васкес (Будан, 81), Эрнандес (Бачинович, 64), Микколи

Предупреждения: Лауро, Колуччи, Муту - Бертоло