Героем матча на Сардинии стал портьере Аталанты Андреа Консильи. Дважды игроки Кальяри подходили к 11-метровой отметке, и в обоих случаях не забивали - вратарь выручал. Неудачниками оказались Хоакин Ларривей и Даниэле Конти, а Аталанта к 28-й минуте осталась в меньшинстве - Пелузо успел заработать две желтые карточки. К слову, тифози сардов мучений своих "пенальтистов" не видели. Стадион Ис Аренас не соответствует правилах ТБ, другую арену клуб пока не подыскал, потому играли при пустых трибунах.

В меньшинстве гости дотянули до последних минут, и тут свое веское слово сказал бомбардир бергамасков Герман Денис. Аргентинец оказался самым расторопным в штрафной Кальяри после подачи с углового. Впрочем, удержать победу команда Колантуоно не смогла - уже в добавленное время Экдаль головой замкнул навес корнера.

Кальяри - Аталанта 1:1
Голы: Экдаль, 90+1 - Денис, 81

Кальяри: Агацци, Перико (Коссу, 54), Россеттини, Астори, Пизано, Дессена, Конти, Наингголан (Экдаль, 80), Тиаго Рибейро (Нене, 77), Ибарбо, Ларривей

Аталанта: Консильи (Полито, 71), Беллини, Стендардо, Манфредини, Бривио, Скелотто (Раймонди, 17), Чигарини, Бьондини, Бонавентура (Стендардо, 63), Моралес, Денис

Предупреждения: Наингголан, Конти, Коссу - Пелузо, Манфредини, Стендардо, Денис

Удаление: Пелузо, 27 (вторая желтая карточка)

На 20-й минуте Ларривей не забил пенальти (вратарь)

На 28-й минуте Конти не забил пенальти (вратарь)

Голевую феерию на Сицилии устроили Катанья и Дженоа. Грифоны вышли вперед в конце первого тайма. Экс-игрок хозяев Хуан Мануэль Варгас, дебютировавший за генуэзцев, прострелил слева, мяч на дальней штанге подобрал Иммобиле и выкатил его в центр - Куцка забивал уже в пустые ворота.

В середине второй половины игры в центре внимания оказался Гонсало Бергессио. Аргентинец в течение считанных минут отличился дважды - ногой метров с 12-ти после паса Кастро слева и головой, замкнув подачу Гомеса с углового. Однако Дженоа сдаваться не собирался - Янкович мощным ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел Андухара и сравнял счет.

Решающий гол на 84-й минуте провел мастер штрафных Франческо Лоди - полузащитник обвел стенку метров с 22-х. Дженоа уступила, но оставила неплохое впечатление, а Катанья под руководством Марана показывает довольно яркий футбол - в двух матчах Слоны забили пять голов.

Катанья - Дженоа 3:2
Голы: Бергессио, 66, 68, Лоди, 84 - Куцка, 26, Янкович, 82

Катанья: Андухар, Альварес, Беллуши, Легротталье, Маркезе, Бьяджанти (Иско, 68), Лоди, Альмирон (Кастро, 54), Барриентос (Шакка, 87), Бергессио, Гомес

Дженоа: Фрей, Сампиризи, Канини, Гранквист, Антонелли (Моретти, 84), Сеймур (Хоркера, 58), Куцка, Тежер, Янкович, Варгас (Боррьелло, 76), Иммобиле

Предупреждения: Кастро, Беллуши, Бергессио - Канини, Сеймур

Палермо потерпел второе подряд поражение со счетом 0:3, а это не сулит ничего хорошего главному тренеру островитян Джузеппе Саннино. Во втором туре роза-неро уступили в Риме, позволив Лацио одержать вторую победу в первенстве кряду.

Орлы повели в счете в конце первого тайма - Клозе откликнулся на навес Гонсалеса справа и ударом  с лета уложил круглого в сетку. Вскоре после перерыва Кандрева прекрасным выстрелом издали удвоил преимущество хозяев, а незадолго до финального свистка Клозе оформил дубль. Миро принял мяч на грудь после подачи Лулича слева, а вторым касанием переиграл Уйкани.

Лацио - Палермо 3:0
Голы: Клозе, 40, 83, Кандрева, 56

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Лулич, Кандрева, Гонсалес, Ледесма, Эрнанес (Скалони, 86), Маури (Онази, 80), Клозе (Козак, 89)

Палермо: Уйкани, Пизано, Фон Берген, Сетто, Гарсия, Джорджи (Риос, 51), Баррето, Куртич (Эрнандес, 58), Бертоло, Иличич, Микколи (Дибала, 58)

Предупреждения: Кандрева, Лулич, Клозе - Микколи, Риос

Вторую победу одержала и Сампдория, которая немного отстает от лидеров, так как начала чемпионат в минусе. Генуэзцы дома обыграли Сиену Серсе Косми. Первый гол за блу-черкьяти провел Макси Лопес, забивший в самом конце первого тайма, а три очка хозяевам принес защитник Гастальделло, замкнувший навес Обьянга с углового. Таким образом ветеран Сампа исправился за свою ошибку - именно он заработал пенальти, после которого Вергассола сравнял счет. Калайо с точки пробил в штангу, а полузащитник был первым на добивании.

Сампдория - Сиена 2:1
Голы: Макси Лопес, 45, Гастальделло, 68 - Вергассола, 62

Сампдория: Ромеро, Берарди, Гастальделло, Россини, Коста, Обьянг, Мареска, Поли (Мунари, 61), Эстигаррибия, Эдер (Крстичич, 71), Макси Лопес (Поцци, 85)

Сиена: Пеголо, Нету, Контини, Фелипе, Сесту, Маннини (Валиани, 46), Д'Агостино (Верре, 71), Вергассола, Дель Гроссо, Калайо (Розина, 59), Зе Эдуардо

Предупреждения: Поли, Гастальделло, Мунари - Зе Эдуардо, Маннини, Фелипе, Нету

Удаление: Фелипе: 82 (вторая желтая карточка)

На 62-й минуте Калайо не забил пенальти (штанга)

Парма обыграла Кьево благодаря голам своих новичком. Исхак Бельфодил головой замкнул навес Галлоппы слева, а заменивший его в конце матча Алеандро Рози завершил контратаку Крестоносцев точным ударом в ближний угол из пределов штрафной.

Парма - Кьево 2:0
Голы: Бельфодил, 32, Рози, 86

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Гобби, Пароло (Морроне, 72), Вальдес, Галлоппа, Бьябьяни, Пабон (Палладино, 58), Бельфодил (Рози, 82)

Кьево: Соррентино, Сардо, Дайнелли, Цесар, Йокич, Лусиано (М. Ригони, 80), Гуана, Хетемай, Теро, Крусадо (Ди Микеле, 59), Пеллиссье (Москарделли, 69)

Предупреждения: Лукарелли, Дзаккардо, Гобби - Фрей, Крусадо, Гуана