Чемпион Серии Б ехал в Турин в надежде оправдаться за крупное поражение от Интера в первом туре. В матче с нерадзурри подопечные Джованни Строппы временами вроде бы и смотрелись неплохо, но все-таки соперник был намного выше классом и свое взял. Другое дело Торино - такой же новичок дивизиона, как и Пескара.

Однако, к сожалению для любителей интриги, борьбы не вышло. За весь матч гости не нанесли ни одного удара по воротам, с середины первого тайма играли в меньшинстве и пропустили трижды. Хотя могли и намного больше.

На 28-й минуте опытный новичок Грифонов Кристиано Терлицци в штрафной уложил на газон Роландо Бьянки, и арбитр Кармине Руссо без промедлений указал на 11-метровую отметку. Пенальти был вполне справедлив, а вот с удалением судья, возможно, поспешил. Как бы там ни было, 19-летний Маттиа Перин парировал удар Бьянки с точки, потянув мяч, летевший в правый от него нижний угол.

Однако в меньшинстве Дельфины долго сдерживать атаки соперника не смогли. Вскоре после нереализованного пенальти Торино разыграл красивую комбинацию и вышел вперед. Гацца набросил мяч в штрафную, Бьянки головой скинул круглого на Сгринью, и тот мощным ударом метров с 12-ти пробил Перина.

В начале второго тайма Алессандро мог делать дубль, но портьере Пескары не дал Сгринье реализовать выход один на один. Впрочем, подвиги Маттии нисколько не вдохновили его партнеров - Торино выглядел намного мощнее и заслуженно выиграл.

По прошествии часа игры счет уже был 3:0 в пользу команды Джампьеро Вентуры. Сперва Сгринья с правого фланга выкатил мяч под удар Маттео Бриги, а вскоре Бьянки головой замкнул навес Мазьелло. Дело было сделано, но Торино атаковать не перестал - Перину пришлось еще несколько раз серьезно вступить игру, чтобы оставить счет неизменным.