Для Сальваторе Ароники и Андреа Доссены Сан Паоло еще недавно был домашним стадионом, но теперь они приехали в Неаполь в качестве гостей. Экс-игроки Наполи усилили состав сражающегося за выживание Палермо, но в матче со своей бывшей командой не сумели помочь роза-неро избежать поражения.
 
Еще одним новичком в основе сицилийцев стал пришедший из Дженоа бразилец Анселмо. В атаке вышел хорват Игор Будан - в общем, смотрелась команда непривычно. Да и играла вполне неплохо, в отличие от многих последних матчей - по крайней мере, в первом тайме. Но свои моменты не реализовала, а вот Наполи сыграл чрезвычайно эффективно.
 
Доссена уже в начале матча заставил потрудиться Моргана Де Санктиса, когда опасно пробил с угла вратарской в ближний угол - портьере спас. Палермо не спешил отдавать преимущество и в первые полчаса смотрелся даже интереснее фаворита. Хороший шанс был у Морганеллы, однако швейцарец, пробивая низом метров с 17-ти, не попал в дальний угол.
 
Наполи же понадобилось всего два удара в створ ворот, чтобы комфортно повести в счете. Сперва Маджо головой замкнул навес Хамшика с левого фланга, а затем Инлер красиво и мощно пробил издали в дальнюю девятку.
 
До перерыва гости имели еще один момент, чтобы распечатать Де Санктиса, но капитан Палермо Эдгар Баррето со штрафного пробил в перекладину. А во втором тайме гости сникли - старался лишь вышедший на замену Микколи, но его усилий было мало.
 
Счет довел до крупного Лоренцо Инсинье на 73-й минуте. Инлер на правом фланге в борьбе с Ароникой, казалось, потерял мяч, но успел не дать круглому уйти за пределы поля и выдал пас в район 11-тиметровой отметки, откуда нападающий в касание пробил под перекладину.
 
В оставшееся до финального свистка время игрока Наполи пытались сделать все, чтобы Эдинсон Кавани забил сотый гол в Серии А, однако уругвайцу так и не удалось отличиться. Стоит также отметить дебют 18-летнего Роберто Инсинье - младший брат Лоренцо появился на поле незадолго до окончания встречи.
 
Наполи, таким образом, набирает 40 очков, вновь обходит Интер и отрывается от Фиорентины. У Палермо все те же 15 пунктов и 19-е место. А от спасительной 17-й строчки сицилийцев отделяет уже четыре очка...
 
Юрий Шевченко, Football.ua

Follow Pleymore on Twitter

Наполи - Палермо 3:0
Голы: Маджо, 29, Инлер, 34, Л. Инсинье, 73
 
Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Бритос (Фернандес, 78), Гамберини, Маджо, Берами, Инлер, Суньига, Хамшик (Р. Инсинье, 86), Кавани, Пандев (Л. Инсинье, 24)
 
Палермо: Уйкани, Фон Берген, Ароника, Гарсия, Морганелла, Баррето, Анселмо, Аревало Риос (Донати, 54), Доссена, Бриенца (Дибала, 65), Будан (Микколи, 46)
 
Предупреждения: Баррето, Анселмо