Пескара продолжает пытаться зацепиться за место в Серии А на следующий сезон, однако шансы Дельфинов по-прежнему выглядят чрезвычайно небольшими. Матч в Бергамо стал первым для команды под руководством нового тренера Кристиана Букки, также дебютировал в составе Пескары опытный защитник Пер Кролдруп. В итоге аутсайдер проиграл Бергамо - спасти команду от вылета может только чудо.

Подопечные 35-летнего Букки (он завершил карьеру в 2011-м года, а в нынешнем сезоне работал с примаверой Пескары) вышли вперед в середине первого тайма. Гаэтано Д'Агостино вспомнил времена, когда он блистал в Удинезе и мог оказаться даже в мадридском Реале, и нанес эффектный удар в дальнюю девятку из-за пределов штрафной.

Впрочем, гости вели в счете недолго. Спустя десять минут Дамьяно Дзанон снес в штрафной автора дубля в ворота Сиены Джакомо Бонавентуру, и Герман Денис с точки переиграл Ивана Пелиццоли.

После перерыва Аталанте удалось наладить контроль мяча, но моментов у ворот Пескары возникало минимум. Однако свой шанс хозяева все-таки использовали. На 67-й минуте Давиде Бьондини навесил справа, центральные защитники упустили Дениса, и аргентинец с лета отправил мяч в цель.

2:1 - закономерная победа Аталанты, которая берет три очка уже второй тур кряду. Что касается Пескары, то Дельфины, похоже, уже могут готовиться в возвращению в Серию Б.

Аталанта - Пескара 2:1
Голы: Денис, 34 (с пенальти), 67 - Д'Агостино, 24

Аталанта: Консильи, Раймонди, Луккини, Стендардо, Дель Гроссо, Джорджи (Бриенца, 59), Радованович (Каццола, 78), Бьондини, Бонавентура, Денис, Ливая (Де Лука, 71)

Пескара: Пелиццоли, Дзанон, Кролдруп (Бьянки Арсе, 72), Чосич, Боккетти, Блази, Д'Агостино (Тоньи, 46), Кашоне, Скулли, Вукушич, Вайсс (Челик, 63)

Предупреждения: Бьондини, Стендардо, Бонавентура, Де Лука - Д'Агостино

Удаление: Колантуоно, 90+5 (тренер Аталанты)