Спад Орлов, подъем Волков - и вот уже в турнирной таблице Рома догоняет своих соседей. После сегодняшних матчей у обеих команд по 47 очков. Столько же у Интера, который еще не играл с Сампдорией - встречу перенесли из-за неблагоприятных погодных условий.
 
Главным событием поединка между Ромой и Пармой, конечно, стал 226-й гол Франческо Тотти в Серии А - капитан джалло-росси обошел Гуннара Нордаля и вышел на второе место в списке лучших бомбардиров Серии А. Вперед лишь Сильвио Пиола, на счету которого 274 точных удара.
 
Рома вышла вперед уже на седьмой минуте. Де Росси пробил издали, попал во Флоренци, мяч Эрик Ламела и расстрелял ворота. Преимущество хозяев было очень серьезным, и Тотти с Перроттой могли доводить дело до разгрома, но с ударом Ческо справился Миранте, а после удара Перротты мяч задел перекладину.
 
Вскоре после перерыва Тотти едва не забил со штрафного с уж очень неудобной позиции для удара - мяч попал в штангу, заметался по линии ворот, но в сетку так и не оказался. Впрочем, вскоре стандарт Волкам успех - именно мощным выстрелом со штрафного Франческо побил достижение Нордаля.
 
А вот Лацио проиграл третий матч кряду - вслед за Миланом и Кьево Орлы уступили в заснеженном Турине. На 10-й минуте бьянко-челести могли открыть счет, но Цана головой пробил в перекладину, а вскоре гости уже остались в меньшинстве. Сиани умудрился заработать две желтые карточки за минуту, дважды сфолив на Баррето.
 
В итоге, единственный гол в матче был забит уже в его концовке. Жонатас, выйдя на замену, на ближней штанге замкнул подачу с углового.
 
Football.ua

Рома - Парма 2:0
Голы: Ламела, 7, Тотти, 70
 
Рома: Стекеленбург, Бурдиссо, Кастан, Маркиньос, Ламела, Де Росси, Тахцидис (Брэдли, 68), Маркиньо (Бальдзаретти, 82), Флоренци, Перротта (Таддеи, 87), Тотти
 
Парма: Миранте, Беналуан, Палетта, Лукарелли, Рози, Ампуэро (Бьябьяни, 58), Вальдес, Пароло (Галлоппа, 87), Гобби, Сансоне (Бельфодил, 76), Амаури
 
Предупреждения: Рози, Беналуан, Вальдес
 
Торино - Лацио 1:0
Гол: Жонатас, 82
 
Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Родригес, Д'Амброзио, Бриги, Гацци, Сантана (Бирса, 61), Черчи, Баррето (Жонатас, 80), Меджорини (Бьянки, 57)
 
Лацио: Маркетти, Перейринья, Сиани, Цана, Раду, Ледесма, Гонсалес (Бьява, 79), Кандрева, Онази (Саа, 83), Лулич, Козак (Эдерсон, 80)
 
Предупреждения: Глик, Черчи - Сиани
 
Удаление: Сиани, 16