Учитывая недавние потери Фиорентины в чемпионате (поражения от Удинезе и Ромы), текущий календарь матчей располагает коллектив Монтеллы к возвращению в борьбу за право вновь выступать в Лиге чемпионов. 
 
Игру против аутсайдера Болоньи хозяева начали очень спокойно и даже позволили сопернику подать несколько стандартов, однако минуты с десятой Фиорентина перехватил ход встречи и легко добилась нужного результата. Сперва Иличич, обыграв перед штрафной нескольких оппонентов, красиво пробил в нижний угол, а затем Валеро метров с 20-ти точно пробил под дальнюю штангу.
 
А между этими голами Куадрадо и Росси не использовали свои выходы один на один. В общем, для Фиалок все было спокойно и они легко довели дело до перерыва.
 
На второй тайм у Болоньи вышли сразу два новых футболиста, однако изменить ход матча это не помогло. Гости пытались забрасывать мяч на Бьянки и Кристальдо, которым на ударную позицию выйти не давали. Сама же Фиорентина играла в свое удовольствие и сумела оформить третий гол — после великолепной передачи Валеро выход один на один реализовал Росси, оформивший свой 13-й мяч в чемпионате.
 
До конца поединка соперники не реализовали по одному моменту и завершили все логичной победой Фиорентины, которая надеется на проблемы Наполи в игре с Интером.
 
Football.ua
 
Фиорентина - Болонья 3:0
Голы: Иличич, 13, Валеро, 29, Росси, 64
 
Фиорентина: Нето, Савич, Родригес, Томович (Комппер, 82), Варгас, Валеро, Аквилани, Фернандес, Иличич (Хоакин, 61), Куадрадо, Росси (Ребич, 77)
 
Болонья: Курчи, Гарич (Бьянки, 46), Антонссон, Натали, Морлео, Пациенца, Крхин (Делла Рокка, 73), Коне, Дьяманти, Лаксальт (Мантовани, 46), Кристальдо
 
Предупреждены: Куадрадо, Ребич — Дьяманти