За неделю Интер провел три матча, и их результаты не могут вызвать у болельщиков команды ничего, кроме злости. Миланцы проиграли Лацио, вылетели из Кубка, уступив Удинезе, а сегодня не смогли одолеть Кьево. Подопечные Вальтера Маццарри остаются на пятом месте, но от зоны Лиги чемпионов их отделяет уже десять очков.
 
Исход сегодняшней встречи мог быть другим, засчитай Дино Томмази гол Юто Нагатомо на 13-й минуте, но арбитр доверился своему помощнику, ошибочно зафиксировавшему офсайд. Впрочем, оправдание слабое — ставя перед собой серьезные цели, команда должны обыгрывать одного из претендентов на вылет.
 
Но Интер с задачей не справился — более того, пропустил первым. Букари Драме, пройдя по левому флангу, бросил в прорыв Альберто Палоски, и воспитанник Милана мощно пробил под перекладину над головой Самира Хандановича.
 
Интер быстро отыгрался — Рики Альварес справа выкатил мяч под удар Юто Нагатомо, забившему пятый гол в нынешнем чемпионате. Однако дальнейшее давление хозяев преимущества не приносило. Моменты у Интера возникали, но не слишком частые и не слишком острые. Веронцы периодически бегали в контратаки, однако Хандановича тоже особо не напрягали.
 
Во втором тайме в порыве добыть победу Вальтер Маццарри выпустил Диего Милито, а на последние минуты бросил в бой тайное оружие — вернувшегося из Ливорно Рубена Ботту. Преимущество по владению мячом составило 63% в пользу нерадзурри, но ближе к взятию ворот после перерыва были веронцы — Сириль Теро неточным ударом запорол перспективный выход два в два.
 
Зрители провожали игроков Интера свистом, а Маццарри после матча жаловался на излишне оборонительный футбол в исполнении Кьево. "У меня нет претензий к игрокам", — заявил алленаторе. А, кажется, должны быть.
 
Football.ua

Интер — Кьево 1:1
Голы: Нагатомо, 12 — Палоски, 8
 
Интер: Ханданович, Кампаньяро (Ботта, 88), Роланду, Жуан Жезус, Джонатан, Кузманович (Таидер, 84), Камбиассо (Милито, 65), Нагатомо, Альварес, Ковачич, Паласио
 
Кьево: Пуджони, Фрей, Дайнелли, Цесар, Сардо, Бентивольо (Мбайе, 84), Радованович, Хетемай, Драме, Теро, Палоски (Эстигариббия, 75)
 
Предупреждения: Ковачич — Хетемай