В прошлом туре Удинезе нанес более 20 ударов по воротам Вероны, однако уступил 1:3. Сегодня фриульцы вновь пропустили трижды, но уже не могут говорить о невезении — вратарь Сампдории Да Коста ни разу толком не вступил в игру, ведь игроки Зебр ни разу не попали в створ.

После поражение от Вероны Гвидолин вновь говорил, что готов уйти, но победа над Интером в матче Кубка отсрочила отставку алленаторе. Вполне вероятно, ненадолго — сегодняшний матч подчеркнул кризис Удинезе, и сам Франческо это прекрасно понимает.

Хозяева, которые неделю назад впервые уступили под руководством Синиши Михайловича, вышли вперед уже 16-й минуте. Подменявший травмированного Желько Бркича Иван Келава нарушил правила против Эдера, и лучший бомбардир блу-черкьяти ударом низом реализовал пенальти.

Эдер был главным действующим лицом в составе генуэзцев — он не только забивал, но и заставлял соперников фолит. К 35-й минуте Аллан заработал на соотечественнике две желтые карточки, сделав и без того непросто положение Удинезе еще сложнее.

Самп владела серьезным преимуществом, и на старте второй половины игры Эдер вновь огорчил Келаву — аттакканте откликнулся на пас пяткой Маноло Габбьядини и вышел на свидание с хорватом.

На исходе часа Роберто Сориано, пойдя в подкат против Маурицио Домицци, уравнял составы, но уже через восемь минут второй горчичник получил Габриэль Силва. Генуэзцы могли еще не раз воспользоваться численным преимуществом, Эдер был близок к хет-трику, но точку поставил Даниэле Гастальделло, головой замкнувший навес со штрафного.

Сампдория обошла Удинезе и поднялась на 12-ю строчку, а фриульцы скатились на 15-е место — от зоны вылета их отделяет всего четыре очка.

Сампдория - Удинезе 3:0
Голы: Эдер, 16 (с пенальти), 47, Гастальделло, 87

Сампдория: Да Коста, Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Коста, Паломбо, Крстичич (Ренан, 72), Габбьядини, Сориано, Вшолек (Бьярнасон, 66), Эдер (Сансоне, 85)

Удинезе: Келава, Эрто, Данило, Домицци, Баста (Бруну Фернандеш, 65), Аллан, Пинци, Габриэль, Перейра, Майкосуэл (Баду, 46), Ди Натале (Зьелински, 87)

Предупреждения: Сориано, Крстичич, Вшолек, Бьярнасон — Келава, Аллан, Габриэль, Баду, Домицци

Удаления: Сориано, 61 — Аллан, 35, Габриэль, 69