Алленаторе Пармы Роберто Донадони второй тур кряду оставил в запасе Антонио Кассано, но это не мешает его команде исправно набирать очки. Дукали вновь победили, забив три мяча — в последний раз они проигрывали еще второго ноября Ювентусу.
 
Сопротивление идущего на предпоследнем месте Ливорно было сломлено уже на второй минуте, когда Раффаэле Палладино ударом с лета замкнул точный навес Джонатана Бьябьяни с правого фланге. Гости начали очень уверенно, и вскоре воспитанник Юве мог оформить дубль практически в аналогичной ситуации, но пробил выше ворот.
 
Коммунисты пришли в себя ближе к концовке тайма, когда Антонио Миранте не без проблем парировал удар Паулиньо со штрафного. Еще ближе к цели был Эмерсон — на 75-й минуте он выстрелил с 35 метров, и портьере Пармы продемонстрировал великолепную реакцию.
 
Давиде Никола рискованно перешел на игру в три нападающих, однако это не спасло Ливорно от поражения — на последних минутах Парма разорвала оборону уставшего соперника. Амаури добил мяч в ворота после попадания Массимо Гобби в штангу и оформил дубль с пенальти — Эмерсон сбил рванувшего в атаку Педру Мендеша.
 
Парма впервые победила на стадионе Армандо Пикки и поднялась на седьмую строчку, обойдя Торино, Дженоа и Лацио. Ливорно не выигрывает на протяжении восьми туров, уже завтра может стать последним, а тренер команды Давиде Никола все ближе к тому, чтобы остаться без работы.
 
Football.ua
 
Ливорно — Парма 0:3
Голы: Палладино, 2, Амаури. 86, 90 (с пенальти)
 
Ливорно: Барди, Ринаудо, Эмерсон, Чеккерини, Пиччини (Эмегара, 76), Бенасси, Лучи, Бьяджанти (Силигарди, 25), Мбайе (Дункан, 63), Греко, Паулиньо
 
Парма: Миранте, Рози, Педру Мендеш, Лукарелли, Гобби, Аква (Гаргано, 76), Маркьонни, Пароло, Бьябьяни (Сансоне, 69), Палладино (Палетта, 84), Амаури
 
Предупреждения: Мбайе — Лукарелли