На матч против «Сиены», которая, напомним, проиграла оба свои матча нынешнего чемпионата, «Милан» вышел без ряда ведущих исполнителей. Анчелотти дал отдохнуть Кака, Пирло и Оддо в преддверии старта команды в Лиге Чемпионов, ну а Роналдо до сих пор травмирован, и вообще непонятно, когда сможет выйти на поле. В принципе, никто не ожидал, что у «россо-нери» могут возникнуть проблемы в этом поединке.

И уже на 24-той секунде Джилардино вышел на свидание с Элефтеропулосом, но грек удар Альберто отразил, а Зеедорф не успел на добивание. Тут же Джила имел шанс после навеса с уголового, но пробил головой выше ворот.
 
 Но шаг за шагом «Сиена» выровняла игру, и прекрасный момент возник у Даниэле Галлоппы. На 13-той минуте он на фланге обошёл троих миланцев, и только невероятная реакция Дида избавила гостей от неприятного счёта на табло.

 Ну а затем произошёл эпизод, который на итальянских спортивных сайтах уже успели окрестить «Миланской версией «Тупого и ещё тупее»». Дида неуверенно сыграл после слабенького удара Букки, а Каха Каладзе был уже готов разрядить ситуацию, но не попал по мячу, который и добил в ворота бывший итальянский сборник Массимо Маккароне.

 Каладзе и в дальнейшем выглядел не особо уверенно. Он упустил Де Челье, и молодой хав пробил над перекладиной. У «Милана» в первом тайме неплохие шансы имели Гуркюфф и Зеедорф, но Элефтеропулос действовал безошибочно.

Усиливая нападение, Анчелотти на вторую половину игры выпустил Индзаги, а медленного и, откровенно говоря, никакущего Фавалли заменил на Янкуловски. Но толку от этого было мало. В атаке у гостей ничего не клеилось, а в защите продолжал лажать Каладзе. Его ошибкой едва не воспользовался чех Яролим, послав мяч мимо ворот Дида.

 На 68-ой минуте Зеедорф очень неплохо отдавал на Индзаги, но Элефтеропулос снял мяч буквально с ноги миланского форварда.

Всё шло к  неожиданной победе «Сиены», но на 90-й минуте принадлежащий именно «Милану» Грими сбил около штрафной площадки своей команды Зеедорфа. Гости подали штрафной, и Де Челье скинул мяч прямо на ногу Алессандро Несте, который чётко пробил под перекладину.

«Милан» вообще мог вырвать победу. На 92-й минуте арбитр удалил форварда «Сиены» Марио Фрика за грубый фол, а на последней минуте Брокки заработал штрафной удар. Зеедорф пробил в перекладину, и мяч, ударившись о линию ворот, выскочил в поле!.

Егор Лукьянов, специально для Football.ua


Сиена – Милан 1:1 
Голы: Маккароне, 24 – Неста, 90+1

Сиена: Элефтеропулос, Россеттини, Портанова, Лория, Грими, Яролим, Вергассола, Галлоппа (Кодря, 88), Букки (Фрик, 56), Маккароне (Корвия, 74), Де Челье

Милан: Дида, Кафу, Неста, Каладзе, Фавалли (Янкуловски, 61), Гаттузо (Индзаги, 46), Эмерсон (Амброзини, 65), Брокки, Гуркюфф,  Зеедорф, Джилардино

Предупреждения: Галлоппа, Вергассола, Грими – Янкуловски
На 92-й минуте удалён Фрик.