Последняя победа Лацио над Дженоа датирована маем 2011-го года — тогда Орлы дома обыграли Грифонов 4:2. Сегодняшний матч стал седьмым кряду, в котором столичная команда проиграла генуэзцам — общий счет этих встреч 5:14.

Более того, уже три игры подряд бьянко-челести не могут забить Дженоа — с тех самых пор, как в ворота красно-синих стал Маттиа Перин. Сегодня голкипер команды Джан Пьеро Гасперини выдал очередной шикарный перфоманс, став одним из героев матча. Лацио нанес по воротам соперника два десятка ударов, но остался ни с чем.

В первом тайме гости могли доводить дело до разгрома, но Перин действовал идеально. Портьере справился с ударами Марко Пароло, Сенада Лулича, Фелипе Андерсона, а незадолго до перерыва Филип Джорджевич головой пробил в перекладину Этрит Бериша, по большому счету отдыхал — Дженоа толком даже не контратаковала.

К 46-й минуте Стефано Пьоли был вынужден сделать две замены — не смогли продолжить игру Лукас Билья и Душан Баста. На этом проблемы Орлов не закончились — по прошествии часа поле вынужденно покинул Сантьяго Джентилетти.

Грифоны заметно прибавили после выхода дебютанта Максима Лестьенна и Маурисио Пинильи. Чилийский аттакканте сразу же начал создавать моменты у ворот соперника и использовал свой шанс, как только генуэзцы получили численное преимущество. Стефан Де Врей получил вторую желтую карточку, а спустя пару минут Пинилья ударов головой в падении отправил мяч в сетку после паса Диего Перотти. Первая победа Дженоа в чемпионате, и в турнирной таблице подопечные Джан Пьеро Гасперини обходят Лацио.

Сассуоло и Сампдория на двоих имели немало шансов, но так и не забили. Нероверди достойно отреагировали на разгромное поражение от Интера, но первую победу так и не отпраздновали. Команда Ди Франческо нанесла больше ударов в створ, чем Самп, но Эмилиано Вивиано добротно выполнял свою работу, оставив хозяев на сухом пайке. Не подвел и Андреа Консильи, не дав отличиться никому из активного трио нападающих генуэзской команды.

Дженоа - Лацио 1:0
Гол: Пинилья, 87

Дженоа: Перин, Антонини (Бертолаччи, 60), Де Майо, Бурдиссо, Антонелли, Эденилсон, Ринкон, Стураро, Перотти, Куцка (Лестьенн, 56), Матри (Пинилья, 68)

Лацио: Бериша, Баста (Конко, 46), Де Врей, Джентилетти (Цана, 69), Браафхейд, Пароло, Билья (Ледесма, 45+1), Лулич, Кандрева, Фелипе Андерсон, Джорджевич

Предупреждения: Ринкон — Ледесма, Де Врей

Удаление: Де Врей, 85

Сассуоло — Сампдория 0:0

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Антеи, Ачерби, Пелузо, Бриги (Бьондини, 78), Маньянелли, Таидер, Н. Сансоне, Дзадза (Флоккари, 76), Флоро Флорес (Чибса, 88)

Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри, Гастальделло, Сильвестре, Реджини, Сориано (Риццо, 68), Паломбо, Обьянг, Габбьядини (Д. Сансоне, 69), Эдер (Бергессио, 81), Окака