Во втором круге прошлого сезона Милан под руководством Кларенса Зеедорфа продемонстрировал в домашнем матче с Ювентусом игру, достойную уважения. В той встрече россонери создали массу голевых моментов, но всё же уступили команде Антонио Конте в борьбе со счётом 0:2. Сегодня Милан показал беззубую игру в атаке, не нанеся за весь второй тайм по воротам Буффона ни одного удара. Филиппо Индзаги должен быть готов к тому, что завтрашняя пресса разнесет его тактику в пух и прах.

Задавив хозяев с первых минут, Ювентус "возил" Милан по ходу всей встречи. Картину, когда во время позиционной атаки Юве на своей половине поля остаются только Буффон и Бонуччи, можно наблюдать в домашних матчах Старой синьоры с аутсайдерами чемпионата, но в выездной встрече с Миланом она, знаете ли, удивляет. А ведь сегодня даже Бонуччи иногда позволял пересекать себе центр поля, оставляя "дома" одного лишь Буффона. Прессинг Милана отчасти срабатывал только в первом тайме.

...Перейра мог открывать счёт уже на седьмой минуте. Заметив, что Аббьяти вышел на линию собственной вратарской, Роберто попытался отправить мяч под перекладину, но слега не рассчитал силу удара. Вообще вратарь Милана, в отличие от Буффона, крутился в этот вечер как белка в колесе. По ходу первого тайма Кристиан минимум дважды спас свою команду: на 31-й минуте после удара Льоренте с близкого расстояния и на 34-й — после дальнего выстрела от всё того же Перейры.

Но когда на 38-й минуте на дальний удар отважился Маркизио, Аббьяти был бессилен. Вратаря "подстраховала" штанга.

У Буффона работы было в разы меньше, но главный сэйв матча состоялся при его непосредственном участии. Это Хонда, замыкая головой навес Мунтари, бил, казалось, наверняка, но Джиджи спас. Как спас он и в самом конце тайма, вот только этот удар Менеза с линии штрафной во время контратаки получился не столь опасным.

Несмотря на то, что в середине недели команда Индзаги не играла в Европе, второй тайм Милан провалил. Более того, ближе к 70-й минуте игроки хозяев уже еле-еле волочили ноги. Именно тогда Тевес при помощи Погба и взломал оборону хозяев. В середине второго тайма простенькая стеночка Карлоса и Поля привела к тому, что аргентинец выскочил на свободное пространство и спокойно с 12-13 метров отправил мяч мимо Аббьяти.

Индзаги выпустил Торреса и Паццини, но на забитый мяч Милан в этот вечер так и не наиграл...