Накануне матча с Торино к списку травмированных игроков Фиорентины добавился Хуан Куадрадо — вслед за Джузеппе Росси и Марио Гомесом Скуадра Виола потеряла еще одного ключевого футболиста. Винченцо Монтелла в очередной раз пошел на эксперименты с составом: на сей раз в старте вышел Мика Ричардс, а Хуме Бабакару впереди помогали Мати Фернандес и Йосип Иличич.

Торино, как и Фиалки, стартовал тяжело — только на этой неделе Быки забили первый гол в чемпионате. На поле Олимпико в первом тайме матча против тосканцев они вовсе не выглядели хозяевами, и у Жана Франсуа Жийе (бельгиец отбыл дисквалификацию и сыграл в Серии А впервые с января 2013-го года) было куда больше работы, чем у его коллеги по амплуа Нето. Впрочем, опасные шансы все-таки возникали у обоих ворот — забить могли Бабакар и Фабио Квальярелла, но вратари не подвели.

После перерыва туринцы ощутимо прибавили, а Маттео Дармиан был обязан выводить свою команду вперед, но с выгоднейшей позиции не попал в дальний угол. Ошибку партнера исправил Квальярелла — приняв мяч в штрафной от Бруно Переса, опытный аттакканте ушел от двух опекунов и с разворота ударом низом переиграл Нето.

Быки быстро отошли в оборону, но удержать победный счет не сумели, несмотря на все старания Жийе. Бельгиец эффектно парировал удар Альберто Аквилани со штрафного, однако выход Бабакара один на один оказался результативным. Ассистировал Хуме Федерико Бернардески, появившийся на поле за минуту до гола.

После пяти матчей у Фиорентины шесть очков, у Торино — пять. Прямо скажем, сомнительные результаты для коллективов, которые представляют Италию в еврокубках.

С таким же счетом, как и игра в Турине, завершилась встреча Кьево и Эмполи. Веронцы вышли вперед на старте второго тайма, когда Риккардо Меджорини сумел оторваться от защитников и головой скинул мяч на Мануэля Пуччарелли, и тот с близкого расстояния переиграл Франческо Барди. Нападающий забивает второй тур кряду, а тосканцы не проигрывают уже три тура. Правда, и побед у них, в отличие от Кьево, еще нет.

Football.ua

Торино — Фиорентина 1:1
Голы: Квальярелла, 61 — Бабакар, 77

Торино: Жийе, Максимович, Глик, Моретти, Бруно Перес, Гацци, Вивес, Санчес Миньо (Бенасси, 72) Дармиан (Молинаро, 87), Эль Каддури (Рубен Перес, 57), Квальярелла

Фиорентина: Нето, Ричардс (Бернардески, 78), Родригес, Савич, Паскуаль, Куртич, Бадель (Писарро, 63), Фернандес, Борха Валеро (Аквилани, 68), Иличич, Бабакар

Предупреждения: Моретти, Санчес Миньо, Рубен Перес — Бабакар, Иличич

Кьево — Эмполи 1:1
Голы: Меджорини, 50 — Пуччарелли, 59

Кьево: Барди, Фрей, Дайнелли, Цесар, Бираги, Радованович, Кофие (Лазаревич, 80), Хетемай, Бирса (Меджорини, 46), Ботта, Палоски (Макси Лопес, 70)

Эмполи: Сепе, Лорини (Мариу Руи, 32), Тонелли, Ругани, Хисай, Весино, Синьорелли, Кроче, Верди (Гуаренте, 83), Пуччарелли, Тавано (Маккароне, 54)

Предупреждения: Радованович, Хетемай, Бираги — Хисай