По информации авторитетного итальянского издания Corriere Dello Sport, руководство Ромы находится в постоянном контакте с представителями Шахтера относительно возможного трансфера Луиса Адриано.

Римляне в обязательном порядке планируют усилить атаку команды и собираются сделать важный трансфер до конца января. Времени осталось минимум, а значит, действовать боссы вице-чемпиона Италии будут быстро.

Как сообщает Corriere Dello Sport, Рома запросила условия трансфера бразильского форварда, чей контракт истекает в нынешнем году. По данным издания, руководство Шахтера готово расстаться со своим лучшим бомбардиром за 10 миллионов евро. Это достаточно большая сумма за игрока, которого летом можно заполучиться бесплатно (разумеется, в случае если он отвергнет предложение подписать новый контракт).

Но наставник Ромы Руди Гарсия и спортивный директор Вальтер Сабатини считают, что Луис Адриано может усилить атаку команды и хотят довести дело до конца. На днях представители Ромы имели продолжительный разговор с бывшим защитником своей команды, а ныне ассистентом Мирчи Луческу в Шахтере Антонио Заго.

Бывший стоппер сборной Бразилии дал положительные характеристики игре Адриано, что также говорит в пользу возможного трансфера.

Альтернативой Луису Адриано является аренда с правом выкупа египетского вингера Мохамеда Салаха. Представители Ромы побывали в Лондоне, где договорились с боссами Челси об условиях перехода футболиста.

Аренда египтянина на полтора года обойдется джалло-росси в 500 тысяч евро, право выкупа зафиксировано в размере 17-ти миллионов евро. Зарплата Салаха составляет 2,2 миллиона евро. При этом Corriere Dello Sport утверждает, что в случае если Рома договорится о трансфере Луиса Адриано, то бразильцу придется предложить договор с большей суммой личного контракта.

В начале следующей недели руководства Ромы сделает окончательный выбор и попробует оформить переход одного из этих игроков.