Вчера Сампдория неожиданно не смогла обыграть Чезену, и у Торино появился шанс приблизиться к генуэзцам, идущим в зоне Лиги Европы, на расстояние четырех очков. Однако Быки им не воспользовались — на поле Сассуоло туринцы смогли взять всего один пункт.

Гости нанесли 21 удар по воротам нероверди (восемь из них в створ), а подопечные Ди Франческо ответили всего девятью, а в цель попали и вовсе один раз. На 45-й минуте Камил Глик в штрафной нарушил правила против Антонио Флоро Флореса, а Доменико Берарди реализовал пенальти, забив свой 11-й гол в чемпионате.

Торо мог отыгрываться сразу после перерыва, однако Чезаре Бово после подачи углового промахнулся, пробивая абсолютно без помех. Впрочем, своего Быки вскоре добились — снова столкнулись Глик и Флоро Флорес, однако на этот раз у ворот Сассуоло, и Фабио Квальярелла точно пробил с 11-метровой отметки.

Ближе к победе была команда Вентуры, но хозяев от поражения спас Андреа Консильи, который парировал опасные удары Макси Лопеса и Фабио Квальяреллы. Торино с 44 очками догоняет Дженоа и идет восьмым, а Сассуоло набирает 36 пунктов, поднимаясь на 12-ю строчку.

Сассуоло — Торино 1:1
Голы: Берарди, 45 (с пенальти) — Квальярелла, 59 (с пенальти)

Сассуоло: Консильи, Ачерби, Каннаваро, Пелузо, Лазаревич, Таидер (Бьондини, 62), Бриги, Лонги, Дзадза, Берарди (Флоккари, 81), Флоро Флорес (Сансоне, 71)

Торино: Паделли, Бово, Моретти, Глик, Дармиан, Фарнеруд, Вивес, Бенасси (Баша, 70), Молинаро (Бруно Перес, 54), Квальярелла, Мартинес (Макси Лопес, 54)

Предупреждения: Берарди, Ачерби — Вивес, Фарнеруд