Поражение Лацио от Ювентуса дало Рома шанс вернуть вторую строчку, однако джалло-росси им не воспользовались — на Олимпико вице-чемпион не смог обыграть сражающуюся за выживание Аталанту.

Хозяева не могли рассчитывать на дисквалифицированных Даниэле Де Росси и Костаса Маноласа, а Миралем Пьянич в лазарете присоединился к Жервиньо, Майкону, Кевину Строотману и Леандро Кастану. Зато в основе впервые с 16-го марта вышел Франческо Тотти и забил уже на третьей минуте.

Гульелмо Стендардо в штрафной пошел в подкат против Адема Льяйича и задел мяч рукой — капитан с точки переиграл Марко Спортьелло. Однако в середине тайма пенальти был назначен уже в ворота Ромы — это Давида Астори нарушил правила против бывшего игрока Волков Урби Эмануэльсона. 11-метрой эффективно исполнил Герман Денис.
 
До перерыва римлян мог вывести вперед Алессандро Флоренци, но с его дальним ударом справился Спортьелло. Джалло-росси уходили на перерыв под свист трибун, но после перерыва не сделали ничего, чтобы сменить его на аплодисменты. Выход на поле зимних новичков Виктора Ибарбо и Сейду Думбия привычно разочаровал, а счет так и не изменился. 

Рома догнала Лацио, но сегодня Наполи может сократить отставание от команды Руди Гарсии до пяти очков. Тут впору задуматься о том, чтобы удержать третью строчку, ведь за последние два с половиной месяца Волки выиграли всего два раза.

Рома — Аталанта 1:1
Голы: Тотти, 3 (с пенальти) — Денис, 23 (с пенальти)

Рома: Де Санктис, Торосидис (Думбия, 84), Янга-Мбива, Астори, Холебас, Паредес (Кейта, 57), Наингголан, Флоренци, Льяйич, Итурбе (Ибарбо, 57), Тотти

Аталанта: Спортьелло, Мазьелло, Стендардо, Беналуан, Драме, Базелли (Мильяччо, 59), Кармона, Эстигаррибия, Гомес, Эмануэльсон (Моралес, 65), Денис (Бьянки, 81)

Предупреждения: Паредес, Астори, Янга-Мбива, Ибарбо — Базелли, Беналуан, Драме, Мильяччо, Стендардо