Неудачи генуэзских команд, которые потерпели поражения в 34-м туре, позволяли Интеру надеяться на то, что еще недавно казалось недостижимой целью — миланцы могли подняться в зону еврокубков. В случае победы над  Кьево подопечные Роберто Манчини обошли бы Дженоа и догнали по очкам Сампдорию, которую опережают по личным встречам. Однако веронцы оказались крепким орешком и не дали фавориту победить, более того — и сами могли рассчитывать на успех.

Интер мог выходить вперед на 19-й минуте, но Мауро Икарди, замыкая головой навес Жуана Жезуса, пробил в штангу. Это был лучший момент хозяева до перерыва — они владели солидным преимуществом, но Кьево сделал ставку на оборону и даже ни разу не потревожил Самира Хандановича.

А вот во втором тайме веронцы заиграли смелее, и свое мастерство пришлось демонстрировать Самиру Хандановичу. Словенец как минимум трижды спасал Интер, отразив дальний удары Мариано Иско и Риккардо Меджорини и не позволив Альберто Палоски реализовать выход один на один. А на 85-й минуте и портьере был бессилен — воспитанник Интера Кристиано Бираги метров с 25-ти послал мяч в перекладину.

Достаточно моментов было у Интера: неточно пробивал вышедший на замену Джердан Шакири, Мауро Икарди пытался забить ножницами через себя, но послал круглого выше ворот, а затем, пытаясь замкнуть прострел Данило Д'Амброзио с правого фланга, не успел опередить вышедшего из ворот Альбано Биссарри. 

Надеявшийся на успех стадион провожал нерадзурри недовольным свистом — от шестого места Интер отделяеют какие-то два очка, но в ближайших матчах соперниками миланцев будут Лацио и Ювентус.

Football.ua

Интер — Кьево 0:0

Интер: Ханданович, Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жуан Жезус, Медель, Гуарин, Брозович (Подольски, 53), Эрнанес (Шакири, 65), Паласио (Ковачич, 77), Икарди

Кьево: Биссарри, Скелотто, Дайнелли (Сардо, 60), Цесар, Фрей (Бираги, 8), Кристиансен, Радованович, Иско, Хетемай (Гамберини, 57), Палоски, Меджорини

Предупреждения: Медель, Подольски, Шакири — Бираги