С точки зрения турнирной борьбы веронской дерби в 35-м туре не несло никакой интриги — обе команды уже обеспечили себе выживание в Серии А. Однако принципиальное соперничество коллективов Роландо Марана и Андреа Мандорлини все-таки дало о cебе знать, и тифози, кто заполнил трибуны стадиона МаркАнтонио Бентегоди, скучать не пришлось — по крайней мере, в первом тайме.

За первые пять минут судья Никола Риццоли показал три желтые карточки, а затем пришло время и для быстрого гола. После навеса с фланга Серджо Пеллиссье выиграл второй этаж и скинул мяч на дальнюю штангу, где Альберто Палоски головой отправил того в сетку. 

Верона отыгралась в середине тайма, когда Эмиль Халльфредссон навесил со штрафного, а Хуанито Гомес Талеб переиграл соперников в верховой борьбе. Вскоре исландец вновь удачно исполнил стандарт — Луке Тони в окружении опекунов удалось подставить ногу и забить 19-й гол в нынешнем чемпионате.

За пять минут до перерыва Гильермо Родригес фолом прервал прорыв в штрафную ветерана Серджо Пеллиссье, и тот с 11-метровой отметки переиграл Рафаэла. Тут же Тони мог оформить дубль, но пробил в перекладину.

Во втором тайме соперники сбавили обороты, моментов стало меньше, а ближе к победе был Кьево, который владел заметным преимуществом. Лучший шанс на последних минутах не реализовал Рубен Ботта — он вошел в штрафную по месту левого инсайда, но пробил рядом с дальним углом.

Кьево набирает 42 пункта и на время обходит Эмполи с Удинезе, поднимаясь на 12 место. У Вероны на очко меньше — Эллас идет на 15-й строчке.

Football.ua

Кьево — Верона 2:2
Голы: Палоски, 9, Пеллиссье, 40 (с пенальти) — Гомес, 20, Тони, 26

Кьево: Биссарри, Скелотто, Дайнелли, Цесар, Бираги (Сардо, 84), Бирса (Ботта, 59), Иско, Радованович, Хетемай (Кофие, 13), Палоски, Пеллиссье

Верона: Рафаэл, Пизано, Морас, Родригес, Агостини, Оббади, Тахцидис, Хальфредссон (Густаво, 66; Нико Лопес, 89), Янкович, Тони, Гомес (Валоти, 66)

Предупреждения: Хетемай, Скелотто, Цесар — Янкович, Оббади, Тони, Гомес, Тахцидис