Зимой 2014-го года Доменико Берарди забил Милану четыре раза. После того матча Массимилиано Аллегри был уволен, но судьба тренера пока складывается куда удачнее, чем его бывшей команды. Аллегри выиграл чемпионат Италии и с Ювентусом сыграет в Лиге чемпионов, а россо-нери вновь проиграли в гостях Сассуоло. Берарди на этот раз ограничился хет-триком.

В прошлом туре подопечные Филиппо Индзаги неожиданно обыграли Рому, и итальянская пресса сразу же начала искать повод для сенсации — мол, если Милан выдаст победную серию, то еще может попасть в Лигу Европы. Но никакой серии не будет, да и руководство Сассуоло может передумать на счет того, стоит ли приглашать в клуб Пиппо. Говорят, он является главным кандидатом на замену Эусебио Ди Франческо, который может переехать во Флоренцию.

Обеспечившие себе выживание хозяева (это к тому, что особой мотивации у Сассуоло уже нет) вышли вперед на 13-й минуте при достаточно спорных обстоятельствах. Берарди пробил метров с 25-ти, мяч полетел в ворота, но Диего Лопес успел дотянуться до него на линии. Арбитр посчитал, что испанец опоздал, а многочисленные повторы явного ответа так и не дали. Когда там в Серии А вводят систему фиксации взятия ворот?

А вот второй гол уже сомнений не вызвал. Симоне Миссироли вывел Берарди на свидание с голкипером, и нападающим ударом низом оформил дубль. Правда, через три минуты Милан ответил эффектным проходом Джакомо Бонавентуры в штрафную — 2:1. Тут же Андреа Консильи спас свою команду после удара Кейсуке Хонды, а Маттиа Дестро, успев на добивание, послал мяч выше ворот.

Гости резво начали второй тайм, и на 51-й минуте Консильи ошибся на выходе, а Алекс головой протолкнул круглого в сетку. Воодушевление тифозерии Милана, однако, быстро сошло на нет, когда Джакомо Бонавентура зачем-то сыграл рукой в центре поля и получил вторую желтую карточку.

Численным преимуществом Сассуоло воспользовался внешне легко. Берарди сначала не реализовал выход один на один с Лопесом, пробив во вратаря, но затем все-таки оформил хет-трик, в касание замкнув передачу Симоне Дзадзы практически в упор. Четвертый гол забил Симоне Дзадза, но тот был отменен из-за миллиметрового офсайда.

Милану не помог выход на поле восстановившегося Стефана Эль Шаарави — вингер отметился лишь желтой карточкой, бурной отреагировав на собственную оплошность. Сдали нервы и у Сусо — в добавленное время испанец прямой ногой пошел на Франческо Маньянелли и оставил россо-нери вдевятером.

Сассуоло с 43 очками поднялся на 12-е место, а Милан теперь может рассчитывать лишь на то, что догонит идущий восьмым Интер, от которого команду Индзаги отделяет шесть пунктов.

Сассуоло — Милан 3:2
Голы: Берарди, 14, 31, 78 — Бонавентура, 33, Алекс, 51

Сассуоло: Консильи, Фонтанези (Маньянелли, 74), Ачерби, Каннаваро, Пелузо, Бьондини, Таидер (Бриги, 61), Миссироли, Берарди, Сансоне (Флоро Флорес, 70), Дзадза

Милан: Диего Лопес, Абате (Сусо, 46), Алекс, Палетта, Бонера, Поли, Де Йонг, Ван Гинкел, Хонда (Эль Шаарави, 78), Бонавентура, Дестро (Паццини, 68)

Предупреждения: Миссироли, Консильи — Бонавентура, Бонера, Хонда, Эль Шаарави, Палетта

Удаления: Бонавентура, 57, Сусо, 90+3