Напомним, что Рафаэль Толой в первом тайме вывел Аталанту вперед, а за пять минут до финального свистка хозяева, по их мнению, должны были получить право пробить пенальти в виду нарушения на игроке адзурри в штрафной Аталанты.

"Инцидент с пенальти ничего не изменил. Нам следует проанализировать игру и наши ошибки, а не апеллировать к этому эпизоду", — заявил Джампаоло в интервью Sky Sport Italia.

"Команда играла недостаточно остро, игроки отдавали пасы друг другу слишком медленно, да и вообще Эмполи был далек от своего привычного стиля игры".

"Это был сбалансированный матч, но в эпизоде с голом игроки повели себя очень наивно. Любопытно, что только на утренней тренировке мы отрабатывали подобную ситуацию, стараясь избежать забеганий соперников".

"Команда должна играть более широко, в том числе, чтобы предоставить Риккардо Сапонаре больше возможностей в атаке. Он является экстраординарным игроком, но его вызов в сборную Италии зависит от системы построения игры, так как Антонио Конте не использует треквартисту в своих тактических схемах".

"Что касается дебюта Алессандро Пиу, то я выбрал именно его из-за того, что Марко Ливая еще не набрал свои оптимальные кондиции. Кроме того, Алессандро хорошо себя показал на тренировках в паре с Массимо Маккароне".