Летом Д'Амброзио отклонил все предложения от других клубов и решил остаться в Интере, но в новом сезоне на поле оборонец пока еще не появлялся.

"Он в порядке. Конечно же, после той автомобильной аварии он еще не успел набрать оптимальные кондиции. Думаю, Данило вернется к полноценным тренировкам с командой примерно через две недели. Тогда же мы его и сможем увидеть на поле. Д'Амброзио крепок духом и очень настойчив, поэтому он способен перебороть любые трудности", — заявил Пизакане в интервью официальному сайту итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио.

"Данило понимает, что иерархия в команде изменилась, однако он делает все возможное, чтобы вернуться в основную обойму. Даже несмотря на то, что он не играет, Д'Амброзио по-прежнему остается в почете у главного тренера нерадзурри Роберто Манчини".

"Летом Данило интересовались многие команды, однако мы посоветовались с ним и решили отклонить все предложения, чтобы остаться в Интере. Теперь же все зависит только от него самого. Д'Амброзио должен показать Манчини, что ему можно полностью доверять".

Напомним, что в прошлом сезоне фланговый оборонец Интера принял участие в 32 матчах своей команды, в которых отличился 3 голами и 3 результативными передачами.